Религия, вера

Почему у христиан так мало заповедей? Вот у иудеев более 600!

у иудеев ответственности боле, а тут носи крестик, и уже христианин
Светлана Чайкина
Лучший ответ
Христианство - это лишь малая часть иудаизма. Дв и сами иудеи говорят, что для не иудеев достаточно исполнять всего 10 заветов и попадешь в рай, так зачем мучаться и все мицтвы исполнять?:) мы-то не избраные и имеем выбор!
за то много принципов во всей Библии
ложная обрядовость убивает духовный рост людей
А у атеистов - одна: не врать.
не 600 а 615, зато у остальных (не христиан) 7 заповедей, 7 заповедей потомкам Ноя. Которые были даны Ною после потопа.
Все законы Бога можно объединить в две самые главные заповеди: «„Возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим“ — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: „возлюби ближнего твоего, как самого себя“; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Матфея 22:37—40). Что включает в себя вторая наиважнейшая заповедь, наглядно поясняет так называемое Золотое правило: «Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки» (Матфея 7:12).
Vladimir Karbanov
Ты хотя бы по пробуй соблюдать те которые есть, а не читать другие 600.
Kara-Bash| Mazurik Mudak
Рабам больше и не надо !
1) Любите Всех !

Остальные все вытекающие из первой

Любовь ведет к Богу !(духовная) ! А то что после грехопадение любовь стали называть траханьем то это и есть плоды греха ну или последствия кому как удобнее понять