Религия, вера

Вы находитесь "над Законом" или "под Законом"?

Толя .
Над "Законом" только Бог, под "Законом" неверующие во Христа, а Христиане они - оправданы Христом, и проклятие "Закона" не имеет над ними власти, а потому "законное делают" по любви.
Газинур Рачапов
Лучший ответ
Переведи...
ВНЕ ЗАКОНА
перед законом все равно должны быть, так что все под законом
подразумевает жить в согласии с законом Христовым. Сюда входит послушание всем повелениям Христа.
Над законом.
Николай Иванов
в законе. это значит что я понимаю и вижу законы причинно-следственных связей на основе которых стоит мир - вижу как все эти связи перетекают из одной в другую - т. е. вокруг себя я вижу только закон (мировой закон) - вижу что все происходит по закону, а значит нахожусь внутри закона - т. е. в законе.
Под законом это означает, что на вас закон распространяется, над законом, что нет...
Толя . Что означают эти строки в Библии)
10 Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: «Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения». 11 Кроме того, ясно, что законом никто не объявляется праведным перед Богом, потому что «праведный будет жить благодаря вере». 12 А Закон не связан с верой, но «кто исполняет заповеди, благодаря им будет жить». 13 Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: «Проклят всякий, повешенный на столбе».
(Галатам 3:10-13)
Breaking The Law, Fuck the Police(переведите это)
вне
Кто во Христе, те над законом- в законе.
Под законом благодати.
Счастье Рядом*
раб на галерах, со своей свитой олигархов, тут хозяева, ну а кто мы? Мы всего лишь наблюдаем за тем, как они опустошают земли наших предков, вывозят самое необходимое для выживания (не восполняемые природные ресурсы) врагам нашей Родины.
Все под законом