Религия, вера

Что в средние века называли : Божьи Жемчужины ?

Вшей, прости Господи. :)
Daniyar Otynshin
Лучший ответ
Александр Тиунов Зря задавал :) просто ролик навеял но там можно было дополнить чутка помянув Анну Ярославну королеву Франции та хоть этот срачь мальца разгребла.
Даааа...
А еще мода была на беззубость)))
Manch (Official Page)
Александр Тиунов Кроме светлых волос очень модными у женщин в эпоху Средневековья стали косы, как реакция на массовый сифилис — длинные волосы призваны были показать, что человек здоров. Сифилисом переболело в то время почти все население южной Европы, от святых отцов до уличных нищих. Сифилис ХVII -XVIII веков стал законодателем мод.
Александр Тиунов И вот кавалеры, дабы показать дамам, что они вполне безопасны и ничем таким не страдают, стали отращивать длиннющие волосы и усы. Ну, а те, у кого это по каким-либо причинам не получалось, придумали парики, которые при достаточно большом количестве сифилитиков в высших слоях общества быстро вошли в моду.
Росу
Интересно, что хотя израильтяне 40 лет странствовали по пустыне, уклад их жизни содействовал сохранению здоровья народа. Главную роль в этом играли законы Бога, регулирующие жизнь в лагере. Например, они объясняли, как диагностировать и лечить болезни. Большое внимание уделялось чистоте воды. Некоторые животные считались нечистыми и непригодными для пищи. Предусматривались меры предосторожности при обращении с трупами. Карантин препятствовал распространению инфекционных болезней, а повеление закапывать испражнения стало санитарным требованием, намного опередившим время (Вт 23:12—14). Полезными были и требования Закона часто мыться и стирать одежду.

В Библии физическая чистота часто служит символом духовной чистоты. Так, в ней упоминается о «лучшем льне, сверкающем и чистом», который «означает праведные поступки святых» (Отк 19:8). На примере физической чистоты Иисус разоблачал духовную нечистоту и лицемерие фарисеев. Он сравнил их притворство с тем, как чашу и блюдо очищают снаружи, оставляя их грязными внутри (Мф 23:25, 26). Подобное сравнение Иисус использовал во время последнего празднования Пасхи, когда говорил с учениками, среди которых находился Иуда Искариот. Хотя все они были омыты и их Господин вымыл им ноги,— то есть физически каждый из них был «весь чист»,— в духовном смысле, по словам Иисуса, не все они были чисты (Ин 13:1—11).

В Библии приводится около 70 причин физической и ритуальной нечистоты. Вот лишь некоторые: прикосновение к трупам (Лв 11:32—40; Чс 19:11—19); прикосновение к нечистым людям или предметам (Лв 15:4—12, 20—24; Чс 19:22); проказа (Лв 13:1—59); истечения из половых органов, включая излияние семени во время полового акта (Лв 15:1—3, 16—19, 32, 33); роды (Лв 12:1—5); употребление в пищу мяса нечистых птиц, животных или рыбы (Лв 11:41—47). Священники несли особую ответственность за сохранение своей физической и ритуальной чистоты во время служения перед Иеговой (Исх 30:17—21; Лв 21:1—7; 22:2—8). В определенном смысле нечистой становилась земля, оскверненная убийством и идолопоклонством (Чс 35:33, 34; Иез 22:2—4; 36:25).
соски
оно вам надо о песке или точнее о песчинке беспокоится?;) вернись в магию не фига ты верунов не исправишь).... мразь выше меня проплачеНная, ответ глянь чуть выше.)))))))) проплачеНна командой тролеей Питера, а точнее кремля)), но с запада)
Александр Тиунов Я в магии только изредка заглядывал мне интересно было может кто появится интересный типаж но увы :(