Религия, вера
Вопрос мусульманам - кто в раю работает гуриями? Кем были в телесной жизни эти несчастные? Или вам их судьба нравится?
Понравились ответы. Особенно сравнение гурий с ангелами. Разница только в том, что гурии и гурий будут обхаживать праведников, да так, что они будут 70 лет сидеть обалдевшими. А вот про ангелов из православия такого нигде не найдешь.
гурии женщины для праведных мужчин в этом мире. для праведных женщин будут мужчины (гуры) . Они не жили в этом мире. И степень их превосходна. Праведных они уже ждут в Раю. Увидев их красоту человек просидит 70 лет от восхищения. Они будут встречать у ворот Рая.
Almazbek Maxmasaliev
я спросила вовсе о другом - КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ этими гуриями?
Я понимаю, что гурии-это проститутки в исламском "раю".
В "раю" они появятся из земной жизни, перекочевав из борделей шейхов и султанов в "райские бордели".
Ну так по логике вещей получается, ибо как можно наградить работой проститутки женщину, которая отличалась скромностью в земной жизни.
А если серьезно, то "исламский рай"-это картины, которые взяты одним из писателей корана из персидского зороастризма.
Восточные мужчины-они по сути своей вечные искатели чувственных наслаждений и очень падки до сексуальных утех.
Позтому и рай для них-это бесконечные сексуальные наслаждения. До духовного роста и наслаждения их ограниченный ум просто не дошел.
Животное начало победило!
Almazbek Maxmasaliev
респект!
Артём Кленин
Так и есть
слушай, а ты кем была до того, как стала злобной шавкой, а?
а теперь ответ на вопрос, гурии- это жительницы рая, у них никогда не было периода жизни на земле, они были созданы Всевышним и помещены в рай.... понятно?
У меня была клиническая смерть. После этого я очень много искал подобных случаев по всему миру. То что я и все кто там когда либо видел описано только в Православии. Никаких гурий для мальчиков и гуриев для девочек там нет. Есть ангелы Божии, есть падшие, а создатель мира Господь Иисус Христос
Станислав А
КОРАН ИСКАЖЕН И ТАМ НЕТ СПАСЕНИЯ.