Религия, вера
Почему люди не верующие в Бога так успешны, веселы, активны и радостны?
Почему Бог их не наказывает за их неверие бедностью и болезнями, например, угрюмостью? А бедные и больные люди большинство верующие люди?
Зависть - зло и порок, борись с нею.
Серёга Сергеев
Я не завидую, а размышляю, почему так? Где справедливость. Я верю, но я глубоко несчастен, а неверующие счастливы.
Неверующим людям предстоят долгие страдания в аду, вот Бог и даёт им время порадоваться
Серёга Сергеев
Но они своей успешностью вводят верующих людей в грех
Они внутри как правило трупы, а лоск только снаружи...
Василиса Титова (Вильтовская)
Все из одного теста.. только у некоторых больше наивности и фантазий..
Серёга Сергеев
Но они не страдают, они веселы и их дети обеспечены будущим.
Где вы видите радостных?
Если вы живете в Америке, то там просто приняито так, улыбаться все время.
Серёга Сергеев
Знакомые из реальной жизни
Илья Донский
Америка это христианская страна они далеко не атеисты
А мы не оглядываемся на всяких божков, и не боимся думать головой.
Нет все успешные счастливы и не все счастливые успешны...
Серёга Сергеев
Это из моих личных наблюдений за моими знакомыми
Скажу вам крамольную мысль... Бог вообще никого не наказывает, Он не палач.
Серёга Сергеев
А как же то, что в конце времен дьявол и грешники будут вечно гореть в аду?
это вранье чистой воды. Все бохатые это те кто грабит бедных, ни один не сколотил состояние стоя у станка или работая грузчиком, а все состояния сколочены на монополизировании рынка энергий, и на присваивании результатов чужого труда.
Серёга Сергеев
Ну так Бог таких не наказывает. Почему?
Я знаю много других верующих, которые счастливы, веселы, успешны.
Серёга Сергеев
Почему то это ко мне не относиться.
ЕККЛЕСИАСТ 5:18-19.
Серёга Сергеев
18 И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.
19 Недолго будут у него в памяти дни жизни его; потому Бог и вознаграждает его радостью сердца его.
Почему же этот дар не каждому даётся?
Потому что люди без Бога живут свободно, они думают об этой жизни и прикладывают усилия, чтобы жить счастливо. Они наслаждаются этим миром, любуются им, любят его и своих близких. Они не ждут смерти, не верят, что их близкие отправятся в Ад. Для них жизнь - это наслаждение, а не ожидание загробного рая. Поэтому они так и живут хорошо, а наказывать их некому, да и не за что. Что плохого в счастливой жизни?
Серёга Сергеев
Жить в прелести это грех
Кто? конкретнее.
Серёга Сергеев
Да есть у меня знакомые из реальной жизни. Да и по ТВ сплошь одни лицемерно верующие.
А почему они должны быть грустными лузерами и печальными неудачниками?
Может у них хорошая карма. Сделали добро в прошлой своей жизни, вот и не печаляться. Карма закончится и тогда они получат все по своему неверию.
Так что не волнуйтесбь, будет и на вашей улице праздник.
Серёга Сергеев
Я про православие написал. Карма это уже другая вера, хотя мысль о карме меня успокаивает с одной стороны, но с другой это грех - вера в карму.
Ну хотя бы потому, что мы не боимся после смерти попадем в ад и т. д. У нас нет потребности ходить по церквям, молиться перед иконами, нет потребности бояться того, что сами не видели. Мы не соблюдаем посты, нормально питаемся и поэтому не голодаем. Если бы голодали, были б злые, как волки. Ах да, искусство не от дьявола!
Болезнью открываются врата рая.
Путин верующий и по сравнению с ним ты живёшь в дерьме))
Василиса Титова (Вильтовская)
Путин -кгбшник-политик.. и нет там никакой веры.
Серёга Сергеев
Какой же он верующий, если бросил свою жену?
ложь наглая, я не весел)
Серёга Сергеев
Ну а хоть успешен?
Чтоб в аду было что вспомнить .
Как какие религии, за всех говорить тупо
Серёга Сергеев
Христианство