Религия, вера
Смерть существует потому, что мы с рождения готовится умереть?
Нет. Потому что это естественное завершение каждого жизненного цикла, за которым идёт следующий. Душа просто меняет оболочку, когда старая изнашивается или по каким-либо причинам становится непригодной для дальнейшей эксплуатации. Наше тело - не более чем естественная механическая оболочка, позволяющая душе производить физические действия.
Варя Кудрявцева
Помнишь как будто то ?
Нет. Белые Мидведи к примеру не задумываются о смерти. А тоже дохнут.
Ну не то, чтобы готовимся, а просто так жизнь устроена. Все живое, однажды родившись, умирает.
Нет. Так закреплено в природе. Иначе бы было перенаселение
Почему готовимся? я думаю наоброт...
с рождения только появившись мы радуемся этому миру Так, как могут радоваться ему Только Дети...
А к старости задумываемся о смерти и готовимся умереть...
Хотя кое кто говорит, решимость насмерть, сильнее тысячи телохранителей.
Смерть это сон, урок воспитания перед следующим рождением.
Мы живём как будто никогда не умрем. Вообще никто не готовится. А смерть это ваш выбор, где грех и проклятье. Или быть с Богом, где благословение и жизнь вечная
Бог сотворивший нас живыми является источником Жизни во вселенной. Смерть это следствие выбора человека. Человек выбрал быть свободным от Бога, свободным от Жизни.
Все вокруг нас растения и животные это "Земная среда" для нашего обитания. Человек же существо космическое вечное.
Иисус Христос на Кресте победил нашу смерть, примирив нас с Богом. Принявшие Иисуса Христа, приняли вечную жизнь.
Теперь мы снова можем жить вечно. Когда наше это тело износится в новом теле на новой Земле.
Нина Неборако
Разве в живых творениях нет источника жизни?