Бог лучше не только денег, а вообще всех земных богатств.
------------------------------
земные ресурсы (любые) - кончаются, в дефиците, за ними идет охота и конкурентная борьба, и ВОЙНЫ. И ветшают вещи, стареют, портятся.
Сокровища Царство Божьего - в изобилии, даром, всем хватит с избытком - что исключает войны и конкуренцию. Вечны, не портятся.
---------------------------
живя на земле, чтоб стать богатым, надо "копить капиталы", "растить", "сколачивать", "охранять" - масса действий и угроз. Бизнес - это война.
Есть огромные риски потерять богатства (неудачные сделки, кризис, наезды, воры..)
А Сокровища Царства Божьего УЖЕ ЕСТЬ, достаточно прийти в ЦБ и вступить в права наследования. И никто их не отнимет. Небесные сокровища только ПРИРАСТАЮТ, и не убывают.
-----------------------------------
Наконец, стоит выбор Деньги или Бог?
что такое деньги? разрисованные бумажки
Кто такой Бог? ВСЕМОГУЩИЙ Творец, Создатель, Владыка всей Вселенной.
Разве выбор не очевиден?
Что лучше выбрать Царя, который и позаботится о своих людях
Чем полагаться на гору бумажек, или "построения не песке"
Искушение деньгами не для всех людей.
Не каждому предлагают 1000 млрд или Бог.
ну а 1 копейка или Бог? что выберете?
Религия, вера
Почему вера в Бога лучше чем 100 млрд долларов?
Кто сказал лучше, если есть у меня такое богаство раздал бы бедным по миллиона долларов, не забывая о себе и они молились за меня, стал бы святым в этом же мире .
Даша Воронина
Тщеславны вы Ачи, хотите чтобы звалили вас, а Бог говорит, что анонимно это делать нужно, и чтобы не славил самого себя. То есть если ты раздал бедным для себя же, то все равно попадешь в ад, даже если раздал 100 трлд евро и более...
Светлана Василюк
Ну ты макака...
Потому - что лучше.))
лучше? не думаю. деньги можно на добрые дела пустить а вера в несуществующего бога бессмысленна
Этим утешаются все нищие неудачники...
Даша Воронина
Некоторые такие есть, но я на самом деле стал чувствовать, что лучше духовного общения с Богом лучше, чем материя которая сгниет, хотя чего это я тебе объясняю, ты же атестат!
Любовь Алексеева
потом поглядим. кто с чем войдет в вечность)))
Виктор Андреев
Ахаха. Так и есть.
потому что счастье не купишь, а для верующего бог=счастье
Потому что будущая вечная жизнь не будет иметь денег вообще. они будут бесполезны.
Исатай Мурзабаев
Нет будущей вечной жизни, после этой жизни ждет деревянный ящик на 2 мера под землей и не какого продолжения....
Buffalmacco Bruno
Откуда тебе это знать!???
в бога не верю, потому сравнивать не могу. Но что-то по главному верующему страны Гундяеву этого не заметно. Весьма он охоч до денег.
Для кого как. По мне так деньги более надежный способ жить чем тупо верить в то чего нет....
Гульмира Гульмира
а я знаю человека, которому хорошо и с деньгами и без них)
Три вещи, которые не купишь за деньги
КАК ни парадоксально, но даже когда людям грозит потеря работы, жилья или пенсии, многие все так же одержимы желанием приобретать материальные блага.
Такие люди становятся легкой добычей коммерсантов, чьи рекламные лозунги убеждают нас, что нам обязательно нужен дом побольше, машина поновее и одежда самых модных брендов. Нет денег? Не проблема — покупай в кредит! По мнению многих, самое главное — создать впечатление, будто ты преуспеваешь, и не важно, что у тебя при этом масса долгов.
Но рано или поздно иллюзии рушатся. В книге «Эпидемия нарциссизма» сказано: «Покупать в кредит вещи, создающие видимость роскоши и успеха,— все равно что курить кокаин, чтобы улучшить настроение. И то и другое вначале легко и недорого. Но эйфория вскоре проходит. И в том и в другом случае вы в конце концов окажетесь в депрессии и без гроша в кармане» (The Narcissism Epidemic).
Библия показывает всю абсурдность «хвастовства своим достатком» (1 Иоанна 2:16). Страсть к обогащению отвлекает нас от самого главного в жизни — того, чего не купишь ни за какие деньги. Рассмотрим три примера.
1. КРЕПКАЯ СЕМЬЯ
Брианна, молодая девушка из Соединенных Штатов, считает, что ее отец слишком много внимания уделяет работе и зарабатыванию денег. Она делится: «У нас есть все необходимое и даже больше. Но папы никогда нет дома, потому что он постоянно в разъездах. Я знаю — это из-за работы, но мне кажется, он должен проводить время и с семьей!»
Над чем стоит подумать. О чем отец Брианны может потом сожалеть? Как сказывается на его отношениях с дочерью то, что он так много внимания уделяет материальным благам? В чем по-настоящему нуждается его семья?
Библейские принципы, которые полезно рассмотреть:
• «Корень всех зол — любовь к деньгам. Есть люди, которые в погоне за ними... отдали себя во власть неисчислимых терзаний» (1 Тимофею 6:10, Современный русский перевод).
• «Лучше блюдо из овощей там, где любовь, чем из откормленного теленка, где ненависть» (Притчи 15:17, Смысловой перевод).
Подведем итог. Семейное счастье за деньги не купишь. Чтобы его обрести, нужно проводить время со своими родными, даря им любовь и внимание (Колоссянам 3:18—21).
2. НАСТОЯЩАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ
17-летняя Сара говорит: «Мама без конца твердит, что я должна выйти замуж за обеспеченного человека и получить хорошую профессию, которая в случае чего меня прокормит. Кажется, единственное, что ее волнует,— как достать деньги».
Над чем стоит подумать. Какие беспокойства возникают у вас, когда вы размышляете о будущем? Как оправданное беспокойство перерастает в чрезмерное? Могла бы мать Сары иметь более уравновешенный взгляд на финансовую защищенность?
• «Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут» (Матфея 6:19).
• «Вы не знаете, что будет с вами завтра» (Иакова 4:14).
1. КРЕПКАЯ СЕМЬЯ
2. НАСТОЯЩАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ
Gani Mukatov
СИняки такие забавные...:))))
Ты уверен?
Даша Воронина
Нет я атеист а говорил это когда был глупым веруном
Никакие материальные богатства не могут приблизить нас к Богу.
Ну расскажи, ты же этот бред утверждаешь. И чем лучше?
А у вас есть 100 млрд.?
Артём Дмитриевич
и не надо. иначе давили бы к земле-земному. чтобы стать червем как они-успешный бизнесмен-это успешный червь.
потому что Бог это и есть счастье.
нужно богатеть в Бога!
Василий Василий
Как это?
Да ладно ...
В Бога можно верить, а в деньги, что там... Зашел в магазин нажрался в 100 млд. долларов и всё.
бог это некст лвл
Вряд ли 100 млрд подарят спокойной жизни.
Скорее всего вас просто убьют за эти деньги.