Религия, вера
Как не позволить прочесть твои мысли?
Есть один очень важный для меня человек, с которым мы регулярно пересекаемся. Он священник, к тому же мы связаны, и он может видеть мои мысли. Но я достаточно замкнутый человек, и этого я не доверю никому. К тому же всё слишком внезапно... он и так знает обо мне больше, чем нужно. Не пишите ерунду о невозможности или сумасшествии, пожалуйста... Просто, если кто-то знает, как закрыться, я буду очень благодарна за информацию!..
Я долгое время прожила в Доминикане и там, помимо самих доминиканцев, проживает большое количество приезжих граждан из соседней республики - Гаити. Вопреки всеобщему мнению восемьдесят процентов из них католики, причем уровень религиозности очень велик - еженедельное (иногда и по нескольку раз) посещение церкви, полный отказ от алкоголя, курения, запрет абортов. Католики-владельцы магазинов (торговых лавок, называемых кольмадо) не продают сигареты (что однажды явилось причиной спора между мной и одним таким владельцем - я пыталась узнать чем сигареты хуже целиковых свинных туш разложенных при входе в магазин ).
Но есть и иные гаитянцы, связанные с религией Вуду. По своему опыту скажу что Вуду это нечто вроде наших Ведов. По религии Вуду в каждом предмете живут некие духи, возможно чтение мыслей при определенных действиях, и, также, возможность всему этому противостоять... Рассказывать что да как долго - получится на пару десятков страниц, скажу кратко - все они не выходят из дома без кепки с очень прямым козырьком расположенным четко по линии бровей, т. е. образно в районе третьего глаза. Все гаитянцы опрошенные мной отвечали что это позволяет скрыть свои мысли от "тотао" - своего демона смерти (их много и выглядят они как обычные люди) и вообще от всех окружающих. В доме кепка снимается так как жилище и так защищает от прочтения мыслей.
Не знаю, будет ли вам удобно общаться со священником в кепке, но это единственный способ о котором я слышала
Федор Юсковец
Спасибо, это интересно..)
На время прекратите общение с ним!
Федор Юсковец
Не могу
шлем с паранджжой на голову
Федор Юсковец
Хватит писать всякую хрень...
Прекрати преследовать его, сверлить взглядом и представлять его с тобой в постели )
Федор Юсковец
Думайте, что пишите... Хватит этого бреда.
нет защиты от этого.
Ни у одного человека нет способности читать чужие мысли.
А никак просто не встречайся с ним хорошие священники хорошие опытнейшие психологи им варианты каждый день в виде исповедей приносят
Федор Юсковец
Очень Важный для меня человек!!
Спрячь получше ( коли есть, что спрятать)
Универсальных методов контроля над собственными эмоциями не существует. Все люди разные, поэтому и подходы к решению этой проблемы у каждого свои. Однако психологи считают, что справляться с эмоциями, вызванными внешними раздражителями, могут уверенные в себе люди. Поэтому если вы хотите научиться скрывать свои эмоции, нужно, прежде всего, работать над своей самооценкой.
Федор Юсковец
Причём тут эмоции? Я говорю о том, что внутри. Если вы этого не понимаете, зачем писать вообще?...
просто станьте равнодушным
Перестать исповедоваться.
Этот священник-колдун.
Федор Юсковец
Я не исповедуюсь))
Песней.
Он просто хороший психолог, а ты - предсказуема.
Тем более, что всегда можно отрицать, что он считал с тебя, говоря - "я думала о другом, а не об этом".
Федор Юсковец
Дело не в этом... Нет предсказуемости, и это не психология. Я могу вообще сидеть, отвернувшись к окну в машине, пока он рядом... он не видит ни лица, ни глаз... И в такие моменты он не спрашивает, а реагирует. И я чувствую, как он видит... просто я ничего не могу сделать... не знаю, что.
думай о другом.
всё твоё,не твоё))) *вот и путь налегке*))хмъ
усиль свой организм - займись спортом.
Этот чувак может много знать и рассказать про вас, выдавая за чтение мыслей, но только Бог читает мысли. Больше никому Он не дал такого права и такого дара.
Федор Юсковец
Он не рассказывает про меня.)) Ему действительно иногда даётся видеть мои мысли. Мой вопрос был не в том, чтобы меня переубедили (я не пишу о ситуации, это действительно так... и, кстати, есть много монахов и прочих служащих Богу, видящих людей насквозь, со всеми их мыслями. Но здесь не то. А это... это называется прозорливость. Он не монах, но он очень чистый и хороший человек, и что-то Бог позволяет ему видеть...) Вопрос в том, знаете ли вы, КАК закрыть свои мысли и не показывать их... как спрятать их куда подальше...
Шляпу из фольги попробуй.
Федор Юсковец
Ха-ха-ха
Василий Кравченко
Блин, только написала и увидела ваш ответ..)) Это не специально)
Иисусова молитва в помощь.
Федор Юсковец
От священника?))
Федор Юсковец
Бог и позволяет ему видеть больше нас))
Акбий Каримбердиев
От всех.
У всех замкнутых людей мысли примерно одинаковые, их угадать несложно. Ну, можно попробовать надеть колпак из фольги, говорят, помогает...
В ваших отношениях просто нет цели.
Федор Юсковец
А я спрашивала об этом ??
Ты всё-таки что-то путаешь. Ну а влюбом случае... закрыться можно только не закрываясь.
Не все священники умеют читать мысли других. А те кто это умеет делать никогда этим заниматься не станет без веских на то оснований. Иначе его просто лишат этой способности высшие силы.
Федор Юсковец
Он умеет... Не всегда, но может. А я просто неготова открывать о себе слишком много..
баф на защиту разума. Интеллект качай
Это он вам сказал что читает мысли ?)
Федор Юсковец
Забавно, не правда ли, когда разговариваешь о чём-то, ему неизвестном и задумываешься, говорить ли всё , или обобщить, а тут за тебя верно заканчивают предложение?
врет подлец, мысли не твои, они просто приходят, а цепляет он тебя, потому что мысли на лбу написаны, когда думаешь, что сама их рождаешь
никто не читает твои мысли. это мнительность новоначальных. все православные через это проходят. и учись каятся. на исповеди .ВЗРОСЛЕЙ в конце концов
Федор Юсковец
И ты ещё будешь меня учить? Научись писать... Есть люди, которым дано видеть больше...
он всегда будет читать твои мысли до тех пор-пока ты будешь сама позволять это делать. И продолжать общаться с ним, уделяя этому свое внимание
Просто думай о другом
Люди, которым кажется, что читают их мысли склонны к шизоидному типу личности, в пределе - страдают шизофренией. Из этой же серии: императивные голоса в голове; лучи, выжигающие мозг; облучение волнами и т. п.
Однако: психиатрия не может объяснить феноменологию, которая не втиснуты в рамки учения и 1000-чи летнего наблюдений человека за человеком и обществом. Феноменология чтения мыслей есть, она не объяснима, а также она (феноменология) начинается и заканчивается с существованием индивидуума и является феноменом иррациональной природы. О природе иррационального, случайного, феномене чуда очень хорошо написано у К. Г. Юнга. Во всяком случае, отрицать феноменологию не стоит, дабы не уподобляться афоризму про всезнаек: ученые - не любопытны. Надеюсь, не стоит расшифровывать?)
Федор Юсковец
Глупости пишите... вот для вас, видно, стоило расшифровать фразу о том, что всем неверящим не надо писать о сумасшествии и невозможности
Санат Жаргаинов
Сразу видно церковника-баламута)))
Все время думай: Я хочу тебя.. Или же.
О, какой же дебил. Думает, что я поверила ему. Дааа.
Делов то - просто перестань думать и читать будет нечего