Религия, вера

твои мысли , стоя на пепле сожженных церквей ?

Чувствуешь запах? Это напалм, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так.
Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан. Это был запах… победы!
Когда-нибудь эта война закончится.
Dimayar
Лучший ответ
Церковникам Слово Отца не подходит,
Но Дело Небес по-другому не входит,
Не может священство Дар Бога принять,
Посла от Добра надо сердцем понять

Религии слуг своих вмиг потеряют,
Ведь те их стремления не разделяют.
С Вестью на ссору людей поведут,
За это их при смерти многих найдут
не стоял, не мыслил
Огнем и мечом принесли христианство, а теперь требуете чтобы вас жалели? Некрасиво забывать историю.
Юрий Хмелёв
- "Очистилась Русь-матушка! "
Анна Гражданкина вот уж воистину: мудрость мира в безумие превратил
Пепел Церкви

И стен тех больше нет
И колокол уж не могучь
Но дух ТОГО, кто есть, нетлен
Он всеравно могуч

Остынет пепел и зола
Очистят все дожди
И возвратятся вновь
Златые купала

И возгорится колокольный звон
И засветит свеча в ночи
И будешь тихо ты молчать
С НИМ о своем в ночи
....варвары, дикое скопище пьяниц. Не создавать, разрушать мастера....
Макс Макаров
Лариса Калужских Хула на Духа Святаго не прощается, так чё ты поаккуратнее ба с "варвары, дикаё скопишче пьяниц"! :-)
Нет предела человеческой злобе на почве бескультурия.. Можно быть приверженцем любого вероисповедания... можно отрицать религию... НО вандализм и быдлятина никогда не войдут в историю, и наверняка испачают руки. Потерянность, пустота ...такая тоска - вот что в мыслях и сердце.
свершилось
В каждый храм, при построеньи,
Бог по Ангелу даёт,
и находится в служеньи
в новом храме Ангел тот.
Он, безплотный и незримый
до скончанья века тут,
и, крылом его хранимы,
люди Богу воздают.
И молитвы, и обряды,
и причастий благодать —
под его небесным взглядом,
хоть его и не видать.
Даже если храм разрушен —
кирпичи да лебеда,
воли Божией послушен
Ангел будет здесь всегда.
И на месте поруганья,
где безбожник храм крушил,
слышно тихое рыданье
чистой ангельской души.
И в мороз, и в дождь, и в слякоть,
все грядущие года
будет бедный Ангел плакать
вплоть до Страшного Суда.
/Н. Мельников РУССКИЙ КРЕСТ/
Очистилась Русь-матушка хоть немножко от нечести еврейской...
Очищается Русь от ига иудейского и то добро.
13Carat *
никаких мыслей, если это дело от Бога, то оно не разрушится .