Религия, вера

Откуда Иов знал это?

Karalbi07
Иов знал, что, после того как он умрет, его ждет смертный сон, время ожидания. Это время он рассматривал как «рабство» — период, когда он вынужден ждать освобождения. Он нисколько не сомневался в том, что оно придет. Иов понимал, что его ждет избавление. Откуда ему было это известно? Он знал о чувствах Иеговы. Иегова «затоскует» по своему верному служителю, захочет увидеть его вновь. Да, Бог очень желает вернуть к жизни всех праведников. Кроме того, Иегова и другим даст возможность жить вечно в раю на земле (Луки 23:43; Иоанна 5:28, 29). Это намерение Бога, и кто может Ему помешать?

Иоанна 5:28, 29
28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
Махсет Толыбаев
Лучший ответ
Андрей Гулякевич Не лгите, Иов знал, что Искупитель жив и Иов не уснет смертным сном.
все писание вдохновлено Богом.. (2тим3:16) поэтому Иов излагал мысли под вдохновением свыше
Кизнер Иван
Моисей это знал. Он же эту книгу писал. Моисей ему сказал, а Моисею Бог на горе Синай. Всё просто.
Сергей Павлов
Сегодня многие ученые придерживаются мнения, что у Вселенной было начало. В древности евреи имели такое же представление о происхождении мира. «В начале Бог сотворил небеса и землю»,— говорится в Бытии 1:1. Позднее Бог СКАЗАЛ своему служителю Иову, что он, Бог, «повесил землю ни на чем», то есть, что у нее нет видимой опоры (Иов 26:7). И наконец, более 2 500 лет назад пророк Исаия написал, что Земля имеет форму круга, или шара (Исаия 40:22).Библия писалась под вдохновением Бога, с помощью людей, т. е. по средством святого духа.
Сказанное в Библии об окружающем мире полностью согласуется с научными данными. Более того, Библия и наука не только не противоречат друг другу, но и прекрасно сочетаются. Отказаться от чего-то из них, значило бы оставить закрытой дверь к знаниям о Боге
Adil Tokenbaev
специальная теория относительности