Религия, вера
Кому принадлежит наша душа?
Все Творение принадлежит Богу.
Верующий в Бога принадлежить целиком Богу .
Самое удивительное, что наша душа принадлежит только Нам самим и никому кроме.
Душе присущи три качества: Абсолютная Свобода, Абсолютное Счастье и Абсолютная Радость.
Абсолютная Свобода это по своему желанию воплощаться в любом из существующих миров мироздания, получать опыт и затем по своему желанию возвращаться обратно.
Абсолютное Счастье это в совершенстве понимать все Законы Вселенной и находится в отдалении от всех страданий этого мира.
Абсолютная радость это состояние неисчерпаемой радости, которая словно источник бьётся из сущности нашей души.
Так, что Нам мешает обрести свою собственную душу?
Нам мешают пять накоплений факторов души, которые мы приобрели в процессе длительных реинкарнаций и которые мы ошибочно считаем Нами самими.
что это за факторы накопления души?
Это так называемые Пять Скандх.
1форма, чувства — рупа (пали. rūpa-kkhandha IAST, санскр. रूप, rūpa IAST; кит. трад. 色蘊, упр. 色蕴, пиньинь: sè yùn) — тело, шесть его органов чувств и их объекты
2чистые чувства, ощущения — ведана (пали. vedanā-kkhandha IAST, санскр. वेदना, vedanā IAST; кит. трад. 受蘊, упр. 受蕴, пиньинь: shòu yùn)
3восприятия-ощущения, представления — санджня (сання) (пали. saññā-kkhandha IAST, санскр. संज्ञा, saṃjñā IAST; кит. трад. 想蘊, упр. 想蕴, пиньинь: xiǎng yùn
4духовные склонности и воля, также опыт — самскара (санкхара) (пали. sankhāra-kkhandha IAST, санскр. संस्कार, saṃskāra IAST; кит. трад. 行蘊, упр. 行蕴, пиньинь: xíng yùn)
5сознание-разум, знание, различение — виджняна (виняна) (пали. viññāṇa-kkhandha IAST, санскр. विज्ञान, vijñāna IAST; кит. трад. 識蘊, упр. 识蕴, пиньинь: shìyùn)
что это за факторы накопления души?
Это так называемые Пять Скандх.
Создателю.
Природе, физическим явлениям, высшем силам...
души нет, выводы сделаешь сама, дубль получается, задумайся, может в мире всё так устроено
У нас они во временном пользовании.
А собственность, по человеческому же закону, принадлежит Тому, кто их сотворил.
У человеке есть выбор кому отдать и кому служить.
1. Сатане, 2. себе, 3. Богу..
Лариса Четанова
2 и 3 пункты можно объединить в один.
Душа принадлежит тому, кому она Самобытным Существом подарена.
Мне
Aza Yuldashev
ееее
Мы и есть душа, но принадлежит тому кому мы ее располагаем. Есть только две силы-Бога и лукавого.
только так можно заработать баллы, задавая короткие вопросы, на которые люди кидаются как на наживку и отвечают сами не понимая чего.
кому служите.. тому и принадлежит...
Кому принадлежит твоя машина?
А ты кому принадлежишь ?
пока точно не могу сказать