Мне же!
МОЕМУ Я!
Но только в новом аватаре (воплощении, физическом теле) .
Бог, если и заберёт, - то лишь поиграЦЦо!
(моей жалкой душонкой) ! ))))
Или, типа, на анализ )))
Но отдаст, - поиграет, поиграет и отдаст - куда Он денется?
Куда Ему столько барахла! ))
Более серьёзно:
Душа живёт в содружестве с вверенным ей телом.. .
Но нельзя сказать, что принадлежит ему (телу) .
Богу? Мм.. . Да..., но смотря что понимать под словом "БОГ".
Душа (дух ) - это частичка Мировой Энергии, Мирового Космоса.
Полагаю, ему (Космосу) ОНА и принадлежит, как составная часть Единого Целого.
(ИМХО) .
И ещё.
Скорее, НЕ Тело будет пользоваться Душой, а наоборот, Душа будет пользоваться Телом ( как одеждой, домом или транспортом).. . Она и приводит его в движение, как и любая Энергия.
Это по поводу уточнения вопроса "кто ей будет пользоваться? ".
Спасибо, было очень интересно!
Религия, вера
Кому принадлежит ваша душа и кто ей будет пользоваться после вашей смерти?
а не пофиг уже после смерти то?
Душа - это и есть "Я"
То, что человек осознает в качестве себя - это преходящая оболочка.
вы бы спросили может душа истрепаться жизненными коллизиями?))))))))
Андрей Доценко
По моему никто из них библию не читал.. Я разочарован в очередной раз))))
Да фиг знает кому... мож мне и пренадлежит!!! Да точно мне я уверен... хочу умру хочу нет))) Моя душа что хочу то и делаю.... потому что "сберегающий душу свою потеряет её")))Догмы всё))
Душа- это я сама. А умирать не собираюсь.
есть такое выражение "отдать богу душу", то есть помереть
Эта "мудрость"от лукавого
мне
Душа человека не умирает, и не стареет. После "износа" человеческого тела, душа отделяется от тела и летит на солнце, со скоростью превышающий миллионы раз скорости света. На солнце выгорает память и все воспоминание о прошлой жизни, после чистки опять возвращается на землю и заселяется в тело новорожденного человека. Иначе как можно объяснить вундеркиндов, которые в 6-7 лет играют в шахматы как гройсмейстеры, или играют на пианино как великие музыканты.
душа сам человек. а если после смерти мной кто-то воспользуется, то это называется ВАНДАЛИЗМ)))))))))))
я сам