Религия, вера
Почему число 13 считается не счастливым ?
Я живу под номером 13. классное число. и еще мне нравится 11.
Потому, что дальше 10 мало кто умел считать.
Число 13 это просто обычное число.
Потому что людям нравится жить иллюзиями
Хорошее число. Ещё 666 мне нравится
Для меня это число счастливое, потому что не верю в суеверия. И очень благодарна Богу, что я освободилась от суеверий. (Иоанна 8:32) "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас".
Суеверных представлений придерживаются, конечно, не только в Африке. Несмотря на то что в Китае и республиках бывшего Советского Союза десятилетиями насаждался атеизм, как это ни удивительно, довольно большое число жителей этих стран суеверны. В странах Запада многие обращаются к гороскопам, испытывают страх перед пятницей, на которую выпадает 13-е число месяца, и стараются обходить стороной черных кошек. Некоторые народы Крайнего Севера считают северное сияние предзнаменованием войны и эпидемий.
Человек, который позволяет суевериям влиять на свои решения и повседневную жизнь, допускает, по сути, чтобы им управляло нечто необъяснимое для него самого. Разумно ли это? Стоит ли позволять чему-то непонятному и, возможно, пагубному влиять на нас? Являются ли суеверия безобидной причудой или таят в себе серьезную опасность?
по японской нумерологии у них кажется, знаки образующие данное число обозначают смерть
хотя на Руси тоже понятие чертова дюжина, скорее идет из религии (12 апостолов) наверное