Религия, вера

Моя тетя постоянно на кладбище, когда приходит, с мужем разговаривает как с живым. Нельзя так делать?

Илья Файков
я тоже так делаю они же живы
Сырым Каиыргельдин
Лучший ответ
Мария Васильева Они живы, но не нужно с ними общаться часто таким образом.
На Литургии в храме молитесь о них.
Пусть разговаривает, может это ей в облегчение. Хотя она должна просто помнить о муже.
она могла и не выдержать такого потрясения. А может и впрямь с ним разговаривает.
Liudmila V.
Для того, чтоб воображать диалог с покойным, вовсе не обязательно ходить для этого на кладбище..

ведь таким образом, она как бы мысленно привязывает его к кладбищу .. что там постоянно обретается и её ждёт, т. е. не верит что ушел в иной мир .. к Господу.

Если человек делает смыслом своей жизни другого человека, то кроме того, что его потеряет ..теряет смысл жизни с потерей того, кого любит более Бога. Иначе бы доверилась Господу и заботе Его о ушедшем из мира сего.

Вообще то священники не советуют ходить на кладбища кроме установленных дней (т. е. часто) , а бабушки советуют убирать с глаз фотки, чтобы не соблазнялись обращаться к мертвым через них, чтоб разум сохранить и бесов не привлекать и дать покой душе покинувшего сей мир.

Недавно утрата была? главное чтоб стремление к кладбищенскому воссоединению не прогрессировало.
Илья Файков нет, в 1988 году
Если ей так спокойней-пусть разговаривает.
Лишь бы спиритические сеансы не устраивала.
а почему нельзя-то? вроде никто не запрещал...
а кто запрещает то
Татьяна Котова
Тебе ль меня придется хоронить
Иль мне тебя, - не знаю, друг мой милый.
Но пусть судьбы твоей прервется нить,
Твой образ не исчезнет за могилой.
Эсен Реджепов
Не осуждай, а помоги. Морально.
Ion Corcimari
От этого ей просто морально легче. Но, разумеется, умерший ничего не слышит. Со смертью человек перестаёт существовать.
Gauhar Kenesova
Илья Файков серьезно? ну вапще бруклинские идеологи обнаглели...
Георгий Гросу Oksana ti ne prava oni kak i mi jdut Sudnogo dnya i Allah vzvesit doboroe i plohoe chto vse mi nadelali, ne dumay chto kto jil roskoshno emu eto proydet .
Ей видней.
Не грех. У Бога все живы.
Yuriy Kolpakov
Это она с собой разговаривает.... она мысленно его представляет.
у бога все живы
а как часто приходит, на радуницу?
Mohigul Alripova