Религия, вера

Кто мой Святой покровитель? Родился 9 декабря, зовут Иван. если можно подробней. Заранее огромное спасибо.

Nj Секрет
Смотрите в ваш день рождения или вперед по календарю кто будет из святых Иоанн, это и есть ваш Святой покровитель. Зайдите на эту страничку, там слева вверху почти есть календарь, в который вы введёте имя Иоанн, число, год, месяц, а увидите имя вашего Святого: http://azbyka.ru/days/
Ya Ya
Лучший ответ
Хватит верить обманщикам - убийцам Христа и Его последователей, они все исказили.. истина в Безобманстве!
Анюта )))))
Значит Иоанн.
Nj Секрет ну понятно а который именно их там десятки
Думаю, что раз Вы уже названы, то есть, называя Вас, родители не ориентировались на святцы, и не выбирали того святого, в честь которого Вас называют, а потому у Вас нет святого в честь которого Вы названы. Поэтому думаю, Вам нужно просто открыть месяцеслов, выбрать того святого празднование которого ближе к дате Вашего рождения, и это будет Ваш покровитель. Ну, или выбрать любого другого святого, и считать его своим покровителем, при этом необходимо знать его житие, чтить его, то есть читать к нему молитвы, быть в храме в день, когда празднуется этот святой.
Азат Бадамшин
Слуга не больше Господина
Донской Денис
из наиболее известных святых близких к вашей дате рождения:
Прав. Иоанн Кронштадтский, прот., чудотворец - Собор святых Эстонской земли (1 декабря)
Святитель Иоанн Златоуст, Константинопольский, архиепископ (26 ноября)
а вообще лучше у родителей спросить в честь кого вас так назвали.
может в честь Иоанна Крестителя Господня или любимого ученика Иоанна Богослова