Религия, вера

Для чего необходимо обличать наши помыслы в сердце своём?

Apero Sarkisyan
Чтобы вовремя их исправить.
Жанна Пашкевич
Лучший ответ
Что бы бесов не пускать.
Margarita Pronevich
Коринфянам13:5-самопроверка.
СИМВОЛИЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ, НУЖДАВШЕЕСЯ В ОПЕРАЦИИ

6. Почему нас должно особенно интересовать то, что Бог сказал о сердце?

6 Сегодня врачи с помощью современных технологий могут увидеть, в каком состоянии находится сердце человека, а также как оно работает. Однако Иегова может увидеть намного больше. Он говорит: «Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? Я, Иегова, исследую сердце... чтобы воздать каждому по его путям, по плодам его дел» (Иер. 17:9, 10). Для этого Иегове не нужно проверять буквальное сердце, которое за 70—80 лет производит около трех миллиардов ударов. Он имеет в виду символическое сердце. Это «сердце» — внутренняя сущность человека. Оно включает в себя его желания, мысли, склонности, настрой и цели. И у вас есть такое сердце. Бог может исследовать его, и в какой-то мере это можете делать и вы.
Чтобы не пустится в след им. Екклесиаст 7:29 "Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы".
Павел описал стратегию, которую он применял, чтобы обличать себя. (Зачитай 1 Коринфянам 9:26, 27.) Он решительно боролся со своими слабостями. Вероятно, он искал советы в Писании, умолял Бога помочь ему применить их и изо всех сил старался улучшаться. Мы можем многому у него научиться, поскольку тоже ведем борьбу со своим несовершенством
Это не вы нажаловались на мои вопросы? 15 штук удалили за раз.
Saia !!!