Религия, вера

Прочитавшие Библию, она вам понравилась?

Ветхий завет нет. Воспевание религиозного фанатизма, мракобесия и примитивных представлений о том, каким должен быть Бог, жестокость и расовый шовинизм, описание войн и грабежей во имя своего Бога. А по 10 заповедям люди никогда и не пытались жить реально, а только болтают о них по церквям, да и то редко.
Евангелие ( новый завет) получше. Но опять же, никто никогда нежил согласно букве и духу Нагорной проповеди.
Мирас Бирахметов
Лучший ответ
Домашнее задание задали по ОПК? ))
Викулька =) Гнида, как дела, лживая падаль?
особенно зуб за зуб и око за око. Но и не против, когда советуется прощать)
Карпов Алексей-Александрович мерзота одним словом
Забавная книженция :)
Да. Ветхий завет. Он написан таким старинным слогом, что можно ощутить себя там, в том древнем мире. Все так загадочно величественно и жутковато
Коля Баландин
Вам не может понравиться зеркало которое указывает ваши недостатки. Мне понравилась. потому что я прошел очищение и прохожу водную баню постоянно. потому для меня Библия-ЛЮБИМАЯ КНИГА!
Яна Погребняк
Карпов Алексей-Александрович а как ты объяснишь инцест имеющий там место быть?
тебе нравится инцест
Полная хуйня.
мне нет там много воды и мало мяса
Ruslan Muhutdinov
Она же большая, про какую часть конкретно вопрос?
мне было интересно....
Сам то прочитал или просто так трындишь? Я уверен что по отрывкам только судишь, а полностью изучить ума не хватит у тебя.
*** Tasha***
Коля Баландин А какой там ум нужен, содержание очень интересное (я про ветхий) читай да и читай как исторический роман
ее надо уметь понимать.
Nursultan Saidaev
пробовал из любопытства читать будучи неверующум не нравилось, позжее обретя веру читать стал всё имело другой смысл
Библия это закон того времени, а значит закон не может быть легендой
1 страницу прочитакла и выбросила БРЕДЯТИНА лживая там только