Религия, вера

как вы относитесь к вере в Бога без посредников?

Что если человек верит в Бога, но не переносит церкви, священников и прочее. Вы готовы такое принять для себя?
Не буду в него верить, даже если он и существует (смех).
Елена Цветкова
Лучший ответ
"Без посредников"? Так - эту чушь, выдумывают как раз сами посредники. Точнее - сектанты, которые, никак не могут смириться с тем фактом : что существует Церковь во главе со Христом, а служители обладают апостольской преемственностью
Парвиз Хасанов
Александр Иванов Ты жертва пьяной акушерки и поэтому в твоей голове постоянно рождаются бредовые идеи.
Татьяна Пилипенко чем обладают "служители" то и выдают...
А как ты попадешь туда и к тому, о чем ты и понятия не имеешь?
Если никто правильно тебе хотя бы не объяснит, что это и как этого достичь?
Тот кто знает, тот может помочь.
Священники в основной массе не знают. Потому дурят голову.
Верить можно сколько угодно, а вот спастись без Православной Церкви и священства невозможно .
Вера Богу возможна только БЕЗ посредников. Церковь это те кто верит именно так. Бог прилагает к церкви только тех кто верит Ему и познает у Бога Его волю, чтобы исполнять.
Никаких особых священников в церкви нет, все братья и сестры служат Богу и названы ИМ священство святое, взятые в удел.
Взять для себя можно только то, что велено Богом, главное не прибавлять человеческого, плотского.
Что с ними что без-это в любом случае заблуждение
Иван Грицай
Ничего не имею против деизма, как и любой другой веры, при условии, что она не навязывается окружающим.
Практикую.
Я считаю что Бог есть в каждом человеке и для того, чтобы обратится к нему мне не нужны никакие церкви
Юра Трачук
Главное верить
А разве может быть другая вера? Вера в Бога стадом - это не вера, а химера, тусовка.
Я так в принципе и делаю..
Да нормально. Бог сам находит человека если пришло время, для деяний ЕГО и во СЛАВУ ЕГО. )
Татьяна Ким
Как к камням. Есть и есть, у меня много более интересных занятий, чем думать о разных верованиях.
Вот так и отношусь - не переношу церкви, священников и прочее, а в Бога верю.
Alibek Chazhabayev
Если найду объяснение зачем Ему моя вера то да
мне то что? Я пока ещё не шизофреник, с богами не разговариваю.
А мнение самого Бога здесь учитывается?
ОК
Оксана Крррр
Это не истинная вера, у таких верующих бог карманный, иди сюда, иди....
Христос создал Церковь, часто ходил в храм, даже подавал на храм, хотя это для Него не требовалось, но чтобы не нарушить установленных Богом правил подавал на храм.
Да и таинства которые совершает Бог руками священника установлены Самим Богом-Иисусом Христом.
Елена Грушкина
Она так и задумывалась, но нашлись те, кто решил извлечь из этого выгоду.
Как сказал один священник - "Мы поклоняемся не иконе, а особой энергии, которая концентрируется в ней, и которая пронизывает все живое и весь космос. " Поэтому, если бог есть энергия, то мы сталкиваемся с ним ежедневно, ежесекундно.