Религия, вера

Летаисчисление идёт от начала эры РЫБ - греки просто наделили созвездия человеческими качествами и превратили астрологию в религию!

Исуса никогда не существовало в природе!
Если не использовать Христианский календарь, с какого времени должно идти летосчисление?
С каждым годом становится все меньше и меньше верующих, т. к. люди начинают понимать, что религию придумали для объяснения природных явлений. Сейчас же, в век науки, знающим образованным людям все сложнее верить в тот абсурд, который описан в библии. Предполагаю, что наступит время, когда наш Христианский календарь могут отменить, тогда по какому календарю мы будем жить?

основы физики: преобразования Галилея и Лоренца инвариантны относительно выбора начала отсчета. Любой момент времени - одинаково хорош, начинай где хочешь.
пока религии управляют государствами..
:)
.. это вряд ли
:)
.. это вряд ли
Лето 2004 г. от Рождества Христова;
Лето 7 513 от Сотворения Мира в Звездном Храме (5 508 г. до н. э.);
Лето 13 013 от Великого Похолодания (11 008 г. до н. э.);
Лето 40 009 от Третьего Посещения Вайтманы Перуна (38 004 г. до н. э.);
Лето 106 783 от основания Асгарда Ирийского (104 778 г. до н. э.);
Лето 111 812 от Великого Переселения из Даарии (109 806 г. до н. э.);
Лето 142 995 от Периода Трех Лун (140 990 г. до н. э.);
Лето 153 371 от Ассы Деи (151 336 г. до н. э.);
Лето 165 035 от Времени Тары, дочери Перуна (163 030 г. до н. э.);
Лето 604 379 от Времени Трех Солнц (602 374 г. до н. э.).
Время придумал один грек, звали его Каляда, он во время очередной оргии подсчитал 60 ударов сердца и назвал этот период мин (у франц. осталось) у той. Дальше подогнал планетарные циклы и подарил людям календарь - каляды дар.
Сейчас мы используем время для наблюдением за процессом старения организма.

похоже вы не в курсе...
- государственная система была основана технократической философией которая дана в религиях.
например сейчас 6040 год от рождения Адама судя по библейской хронологии.
Меруерт Аманжолова
ну так, примерно. В Библии нет четкой хронологии.
Наверное со времен предтечей, около 50 тысяч лет назад. Первая цивилизация
Меруерт Аманжолова
так и в паспорте писать всем "год рождения примерно 50000-й"?
пять тысяч лет назад ..когда началась эта эпоха... веды научно обьясняют все эти циклы и юги... http://vedadev.ru/text/sb3111.htm http://vedadev.ru/
Меруерт Аманжолова
"веды" и "научно" - нелепое сочетание. Ничего интересного 500 лет в мире не произошло
На Руси сейчас 7524 год.
От Сотворения Мира в Звёздном Храме. (Мирный договор с астрологическим указанием).
Дата ведётся от события победы Русов над китайцами Ариманами.

Меруерт Аманжолова
можно поинтересоваться источником информации о таком грандиозном событии?
Разве можно, глядя на гору Рашмор, где вытесаны профили Вашингтона, Джефферсона, Линкольна и Теодора Рузвельта, предположить, что все это получилось случайно? Даже если мы примем во внимание то, что это происходило в течение неопределенно долгого времени под воздействием ветра и дождя, все равно трудно поверить, что изображения этих исторических фигур могли "просто так"образоваться на склоне горы. Здравый смысл подсказывает нам, что все это было задумано и мастерски исполнено людьми.
положение Земли относительно Солнца, некоторые свойства воды, один из человеческих органов.
Могло ли что-то из этого возникнуть случайно?
Меруерт Аманжолова
морды на горе Рошфор - явно неслучайны.
а вот положение Земли относительно Солнца - совершенно случайно. Мы видим кучу планетных систем, планеты там расположены как попало.
про воду - где тыт случайности? У нет никаких отдельных свойств, не связанных с остальной физикой. Если хотите воевать с наукой - так познакомьтес с ней, а не мелите ерунду.