Религия, вера

Если не использовать Христианский календарь, с какого времени должно идти летосчисление?

С каждым годом становится все меньше и меньше верующих, т. к. люди начинают понимать, что религию придумали для объяснения природных явлений. Сейчас же, в век науки, знающим образованным людям все сложнее верить в тот абсурд, который описан в библии. Предполагаю, что наступит время, когда наш Христианский календарь могут отменить, тогда по какому календарю мы будем жить?

Летаисчисление идёт от начала эры РЫБ - греки просто наделили созвездия человеческими качествами и превратили астрологию в религию!

Исуса никогда не существовало в природе!
Серёга Рычин
Лучший ответ
основы физики: преобразования Галилея и Лоренца инвариантны относительно выбора начала отсчета. Любой момент времени - одинаково хорош, начинай где хочешь.
пока религии управляют государствами..
:)
.. это вряд ли
Лето 2004 г. от Рождества Христова;
Лето 7 513 от Сотворения Мира в Звездном Храме (5 508 г. до н. э.);
Лето 13 013 от Великого Похолодания (11 008 г. до н. э.);
Лето 40 009 от Третьего Посещения Вайтманы Перуна (38 004 г. до н. э.);
Лето 106 783 от основания Асгарда Ирийского (104 778 г. до н. э.);
Лето 111 812 от Великого Переселения из Даарии (109 806 г. до н. э.);
Лето 142 995 от Периода Трех Лун (140 990 г. до н. э.);
Лето 153 371 от Ассы Деи (151 336 г. до н. э.);
Лето 165 035 от Времени Тары, дочери Перуна (163 030 г. до н. э.);
Лето 604 379 от Времени Трех Солнц (602 374 г. до н. э.).
Вася Левчик
Время придумал один грек, звали его Каляда, он во время очередной оргии подсчитал 60 ударов сердца и назвал этот период мин (у франц. осталось) у той. Дальше подогнал планетарные циклы и подарил людям календарь - каляды дар.
Сейчас мы используем время для наблюдением за процессом старения организма.
Марат. Т.
Меруерт Аманжолова смешная сказка. а угловые минуты тоже он пульсом мерил?

вообще-то сутки издревне делили на день и ночь, а день и ночь - на дюжину часов.

дальнейшее деление: еще с шумеров и до позднего средневековья дроби считали в 60-ричной системе. Деление на минуты, секунды и далее встречалось в любых расчетах. где были дроби.

так что ваш грек династии Мин - сказка типа задорновской.
похоже вы не в курсе...
- государственная система была основана технократической философией которая дана в религиях.
Мария А
например сейчас 6040 год от рождения Адама судя по библейской хронологии.
Меруерт Аманжолова ну так, примерно. В Библии нет четкой хронологии.
Наверное со времен предтечей, около 50 тысяч лет назад. Первая цивилизация
Меруерт Аманжолова так и в паспорте писать всем "год рождения примерно 50000-й"?
пять тысяч лет назад ..когда началась эта эпоха... веды научно обьясняют все эти циклы и юги... http://vedadev.ru/text/sb3111.htm http://vedadev.ru/
Меруерт Аманжолова "веды" и "научно" - нелепое сочетание. Ничего интересного 500 лет в мире не произошло
На Руси сейчас 7524 год.
От Сотворения Мира в Звёздном Храме. (Мирный договор с астрологическим указанием).
Дата ведётся от события победы Русов над китайцами Ариманами.
Меруерт Аманжолова можно поинтересоваться источником информации о таком грандиозном событии?
Разве можно, глядя на гору Рашмор, где вытесаны профили Вашингтона, Джефферсона, Линкольна и Теодора Рузвельта, предположить, что все это получилось случайно? Даже если мы примем во внимание то, что это происходило в течение неопределенно долгого времени под воздействием ветра и дождя, все равно трудно поверить, что изображения этих исторических фигур могли "просто так"образоваться на склоне горы. Здравый смысл подсказывает нам, что все это было задумано и мастерски исполнено людьми.
положение Земли относительно Солнца, некоторые свойства воды, один из человеческих органов.
Могло ли что-то из этого возникнуть случайно?
Luba Sidorova
Меруерт Аманжолова морды на горе Рошфор - явно неслучайны.

а вот положение Земли относительно Солнца - совершенно случайно. Мы видим кучу планетных систем, планеты там расположены как попало.

про воду - где тыт случайности? У нет никаких отдельных свойств, не связанных с остальной физикой. Если хотите воевать с наукой - так познакомьтес с ней, а не мелите ерунду.