Религия, вера
Действительно ли на территории древнего Израиля было много лесов, как об этом говорится в Библии?
до фига и больше
Конечно. И вообще ты должен верить.
В Библии написано, что бревна для строительства привозили из Ливана (Бейрута).
Вполне возможно. В эпосе о Гильгамеше, Гильгамеш ходил в Ливан нарубить кедра. А Израиль там рядом.
Где это такое в Библии записано?
Лариса Журавлева
"Серебро царь сделал в Иерусалиме равноценным камню, а кедровую древесину — равноценной сикоморовым деревьям, что в Шефе́ле,— так много её было. "(1 Царств 10:27)
"Иисус ответил им: «Если ты многочислен и гористая местность Ефре́ма слишком тесна для тебя, то пойди в лес и расчисти себе место там, в земле ферезе́ев и рефаи́мов». Гористая местность тоже станет твоей. Пусть она покрыта лесом — ты его вырубишь, и она будет твоей дальней границей. "(Иисус Навина 17:15,18)
если бы Израиль в древности был богат лесами - похоронный обряд иудеев представлял бы из себя сжигание покойника
особенно в пустыне - ждунгли!
До людей с их топарами в основном на земле и были леса
В Ливане были густые леса, даже на флаге Ливана изображен Кедр
Библия такого не говорит.
Лариса Журавлева
На территории Израиля как таковых лесных массивов нет и не было, есть лишь небольшие рощицы и оазисы. Библия говорит, что царь Соломон, при котором Израиль достиг расцвета и наибольшей территории приобретал кедры для храма в Ливане. Часть кедров купил, а часть ему подарил царь Ливан . Правда в библейские времена в территорию Израильского царства входила южная часть нынешнего Ливана. Но кедры располагаются в горных районах в центре и на севере страны, да и сам Ливан в древности располагался несколько севернее так, что южная часть, где кедров нет, как раз входила в территорию Древнеизраильского царства. Кстати в самой Библии про обилие деревьев ничего не упоминается, там говорится, что их приходилось закупать, по причине небольшой лесистости Израиля.
Действительно ли Земля плоская, как об этом говорится в библии?