Не секрет, что грех это религиозное понятие. Причем в разных религиях свои грехи. К примеру.
Поработал в субботу-в иудаизме это грех. У них там даже лифты без кнопок; в субботу нажимать на кнопки грех.
Далее. Выпил вина-это грех в исламе. Или не прочитал намаз. То есть с точки зрения религии ислам представители других религий грешны. В частности потому что не читают намаз. Это называется ширк или куфр.
Далее. Зороастризм. Потушил огонь. Грешен!!! Хоть к газовой плите не подходи...
Кришнаиты. Съел мясо-грех. Пнул корову-тоже.
Но впереди всей планеты по мракобесию как всегда христиане. У них грешен только уже за то, что родился и живёшь; так называемый первородный грех.
А лекарство от всего этого-атеизм.
Религия, вера
Как избавиться от первородного греха?
Никак.... каком к верху
яблоко выплюнь назад
Умереть во Христе.
да никак человекам это совершенно невозможно, правильнее называть этот грех повреждением
в результате этого первородного повреждения все люди стали смертными, тленными и страстными (в смысле подверженными страданиям)
то есть есть избавление от первородного греха означает что вы станете бессмертным, вот и думайте как это сделать
В Таинстве Крещения человеку прощается первородный грех наших прародителей Адама и Евы, а также все грехи, совершённые до Крещения, а также в этом Таинстве Господь даёт человеку ангела-хранителя.
Это только с помощью Бога.
От греха Адама нас избавил Иисус Христос, только эта жертва будет действовать в новом мире, который уже скоро будет на земле.
Он в ДНК, ведь все что Бог создал это изучают наука. Бог предлагает способ избавиться от первородного греха, через воскресение, когда все воскреснут, но нужно выполнить условие-вера в Христа, иначе грехи за вами останутся навечно.
смотря какого
Необходимо проявлять веру в искупительную жертву Иисуса Христа и соблюдая его заповеди. "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28).
Нагрешить еще