Жизнь — чистое пламя; мы живем с невидимым солнцем внутри нас.
Томас Браун
Религия, вера
Что нужно для того, чтобы узнать и почувствовать душу?
Всем умом и сердцем верить, только тогда можно почувствовать душу.
Бог - это огромный живой вселенский организм. Это разумная энергия. Это одновременно и свет и информация и поле и т. д.
Бог – это масса энергии, из которой мы пришли и в которую, очистившись, мы уйдем.
Бог похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце – это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом.
Человек есть энергетическая сущность в общем энергетическом поле. Творец создал нас как энергоинформационные Сущности, подобные Ему по структуре и уровню энергетических полей для того, чтобы использовать в качестве помощников по управлению вновь создаваемыми Вселенными.
Душа – энергетически живой субъект, несущий разум и энергетическую силу.
Душа – это сгусток мыслящей энергии в виде небольшого облачка.
Душа – частица извне – из Духовного мира, мира Бога.
Личность человека – это не мозг, это его душа. Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
Тело смертно. Оно дается временно на данное воплощение. Человеческая душа вечна. Т. е. Душа не относится к материальному миру, она из совсем иного мира – мира Вечности.
Души человеческие не размножаются на Земле. Они созданы Богом. Размножаются только тела.
Бог на самом деле является Богом именно человеческих душ, а не физических тел.
Родившись на Земле, душа переживает 9 перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень, который находится далеко за пределами Земли на другой планете.
Человеческое тело – это невероятно сложная, но все-таки машина. Душа для тела - это как водитель для машины. Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность – тело умирает, превращается в труп, разлагается... Душа же вечна, она остается жить. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.
После смерти человека его бессмертная душа попадает или в Рай, или в Ад.
Отбыв на Небесах определенное время, душа вновь возвращается на Землю, вселяясь в тело новорожденного ребенка. Вся информация о прошлых жизнях хранится у него в душе.
Таким образом, что бы узнать и почувствовать душу надо:
- знать устройство вселенной
- понять сущность Бога, возлюбить его.
- Надо понять что такое душа вообще.
- Надо возлюбить себя и возлюбить ближних своих как созданий божьих.
- Ну а потом надо заняться самосозерцанием, как например это делал Будда.
- Надо понять, что мысль материальна и
- Надо понять, что мы пришли сюда в материальный в данном воплощении, что бы самосовершенствоаться.

- знать устройство вселенной
- понять сущность Бога, возлюбить его.
- Надо понять что такое душа вообще.
- Надо понять, что мысль материальна и

Человек - либо божье создание, либо падаль!!!
прожить с человеком и съесть пуд соли
Верёвку на шею - и к лампочке. Удивительно похожий эффект удушения.
похоронить близкого, не дай вам Бог
Мне достаточно твоего ЛК :) ЛК - это " фотография " души :)
Ольга Терентьева
Замуровали... замуровали, демоны!
Влюбишься - почувствуешь!
под маской тела
встретишь меня - не узнай.
маскарад, нельзя....
встретишь меня - не узнай.
маскарад, нельзя....
Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа»; в СоП, Тх, СмП — «существо».)
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь». (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях.) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа»; в СоП, РВ — «существо».)
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды». (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа»; в СоП, СмП — «человек».)
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни», Тх]». (Согласно этому стиху, у души есть кровь.)
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш], которые в нем были». (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.)
Надо её иметь.
Пёрни- почуешь свой ДУХан (истинный).)))
ты ненавидишь православие потому что по нему ты мразь, а не человек
Ольга Терентьева
Были демоны, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались.