Религия, вера

Как узнать габаритные размеры души человека ?

Андрей Вокин
Взять сантиметр и измерить. Например, 90х60х90
Григорий Кишиков
Лучший ответ
Они обратно -пропорциональны занимаемой жилплощади.
Андрей Павлиди
По закону товарища Бойля и товарища Марриота все зависит от давления души. В вакууме она будет стремиться принять весь доступный ей объем. Впрочем - и не только в вакууме. Она же не материальна? Стало быть, ничего ей не мешает и атомарных сил сцепления нет.
Ответ: душа несоизмеримо безразмерна, неощутима и невидима и вообще ее нет в материальном мире.
я узнал : душа размера XXL..
душа верующего - широкая душа
«Если кончик волоса разделить на сто частей, а затем каждую из них разделить еще на сто, размер одной такой части будет равен размеру вечной души»
Ерлан Иеу живатма не душа а дух
Всё зависит от питания и место обитания. На Земле души измельчали. Их лишили полноценного рациона потребления. А человек не даёт развернуться в пространстве.
Юлия Бизяева
В явном мире её видно по делам человека.
В эфирном пространстве её размеры от человеческого тела до нескольких сот метров. Безсовестные люди души не имеют.
Пример великодушного человека Павел Николаевич Грудинин.

Для себя жить – тлеть,
Для семьи - гореть,
Для наРОДа – СВЕТИТЬ

Божественные существа подобны Солнцу (расширение), демонические существа подобны Черной Дыре (сжатие).
Олег Бисюк
Не весы поставить
О природе души, её размерах, местопребывании и прочем, подробно описывается в Ведах, в частности в Упанишадах и в "Бхагавад-гите как она есть" (Гитопанешад)...

балагра-шата-бхагасйа
шатадха калпитасйа ча
бхаго дживах виджнейах
са чанантйайа калпате
«Если кончик волоса разделить на сто частей, а затем каждую из них разделить еще на сто, размер одной такой части будет равен размеру вечной души» («Шветашватара-упанишад» (5.9).

эшо 'нур атма четаса ведитавйо
йасмин пранах панчадха самвивеша
пранаиш читтам сарвам отам праджанам
йасмин вишуддхе вибхаватй эша атма
«Размером индивидуальная душа не больше атома, и ощутить ее присутствие может только совершенный разум. Эта крошечная душа, которая парит в пяти воздушных потоках (прана, апана, вьяна, самана и удана), находится в сердце и распространяет свою власть на все тело живого существа. Когда душа очищается от оскверняющего влияния пяти материальных воздушных потоков, она полностью проявляет свою духовную природу» («Мундака-упанишад» (3.1.9).

анор анийан махато махийан
атмасйа джантор нихито гухайам
там акратух пашйати вита-шоко
дхатух прасадан махиманам атманах
«Сверхдуша [Параматма] и индивидуальная душа [дживатма] сидят на одном дереве тела, в сердце живого существа, но только тот, кто избавился от всех материальных желаний и скорби, может по милости Всевышнего постичь величие души» («Катха-упанишад» 1.2.20).
Саша Шолохов
Олег Бисюк это про Живатму (Духовную частичку)
Светлана Брускова Красота, кто понимает!
Есть тело душевное. а есть тело духовное.

40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Душа чел ограничена плотью, т. е. плоть человека вмещает душевное тело, значит см. размеры плоти.
Виктор Сербин
Юлия Бизяева Ещё осталось описание смотрю. Видно не особо обращали на это внимание в прошлом.
Виктор Сербин Да и сейчас - еще меньше, чем в прошлом)
это узнается в дружбе и общение как поется в песне, если с другом вышел в путь веселей дорога, без друзей меня чуть чуть а с друзьями много.
Насосом
Душа - это Сознание, в котором содержание подсознание временного носителя, творца Сознания с содержанием подсознания, которым является человек.