Религия, вера
Какого размера душа?
У меня ванна, а не душевая кабинка.
Обычно безразмерная, но = всяко бывает
Душа размерами равна одной десятитысячной кончика волоса. Иначе говоря, она бесконечно мала. Это подтверждается в «Шветашватара-упанишад» (5.9):
«Если кончик волоса разделить на сто частей, а затем каждую из них разделить еще на сто, размер одной такой части будет равен размеру вечной души» .
Таким образом, индивидуальная душа представляет собой духовный атом, который меньше материального, и таким атомам нет числа. Эта крошечная духовная искра является движущей силой материального тела, и ее влияние распространяется на все тело, подобно тому как действие лекарственного препарата распространяется на весь организм. Влияние вечной души ощущается в каждой точке тела, - оно проявляется как сознание.
В «Мундака-упанишад» (3.1.9) сказано следующее:
«Размером индивидуальная душа не больше атома, и ощутить ее присутствие может только совершенный разум. Эта крошечная душа, которая парит в пяти воздушных потоках (прана, апана, вьяна, самана и удана) , находится в сердце и распространяет свою власть на все тело живого существа.
у хорошего человека - широкая)
граммов 20
Равна вашей любви
проще говоря пониманию
наверно у каждого - своего
моя? моя во всю вселенную)))
у женщины точно не узнаете ...она ведь даже размер своей одежды и возраст всегда меньше чем есть на самом деле называет ...:):):)
Библия умалчивает этот вопрос. Есть история что у одного царя она была легкая и Бог вынес ему приговор.

Если не ошибаюсь, одна десятитысячная кончика волоса!
И у слона, и у человека, и у Ангела...
Соответствует точно размеру твоего тела!
К сожалению это не величина физ. измерения, поэтому ни гр. нет, ни размеров!
такого, какой может вынянчить его дух
1 МБ
Или, может 240 на 320 пикселей... .
Что за вопрос????
Или, может 240 на 320 пикселей... .
Что за вопрос????
Душа вечна-это от нас Не зависит... а вот размер?? ? и качество-это личное дело каждого и его душевных способностей и желаний к развитию :) или не к развитию.... Господнего благославления вам! <><
P.S. и давай те не будем путать с духом? который, кстати тоже вечен! а о размерах?? ? так там вообще лучШе не говорить :)