ДУША ( Дивье тело ) - Имеет форму человеческого тела и размеры от двух до нескольких сот метров. Взращивается нравственными победами, отсюда: «бездушный человек» – не имеющий нравственности, потерявший душу или продавший её тварям; «малодушный человек» – имеющий мало нравственных побед; «великодушный человек» – умеющий управлять своими чувствами и переносить своё сознание в Дивье тело.
А почему вы не даёте возможности комментариев ???
Религия, вера
А какого размера человеческая душа?
Пол метра в высоту величиной с ребёнка) Кристально белая)
смотря для кого..
С кучу дерьма, которая пропорционально равна весу её хранителя.
«Если разделить кончик волоса на 100 частей
и затем одну из полученных частей
еще на 100 — эта десятитысячная часть
кончика волоса и будет размером души.
(«Шветашватара Упанишад» 5.9)».
http://schastliv.narod.ru/edication/soul.htm
и затем одну из полученных частей
еще на 100 — эта десятитысячная часть
кончика волоса и будет размером души.
(«Шветашватара Упанишад» 5.9)».
Размер пятки = душа ушла в пятки....
Размера не знаю, а вес 11 грамм.
Ваш рост- и есть ваш размер. Ведь вы сами и есть душа.
Бесконечно маленькая точка света.
Она вот такая... (следи за рукой).
Если по росту, то 172 см у меня.
Больше вселенной.
если даже она и есть, ее размер не известен,
да и нет такого прибора что бы ее измерить.
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа» ; в СоП, Тх, СмП — «существо». )
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь» . (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях. ) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, РВ — «существо». )
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, СмП — «человек». )
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни» , Тх]» . (Согласно этому стиху, у души есть кровь. )
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш] , которые в нем были» . (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией. )