Религия, вера
Вот у нас два человека, мертвый и живой. Как узнать, реинкарнировала ли душа первого во второго?
Такое обычно как проверяют, спичку между пальцев ноги вставляют и поджигают, если будет ногой дрыгать то реинкарнировала.
ну в тибетской системе астрологии (взятой из древнебонской) такие расчёты например производятся, только мало настоящих астрологов осталось. так же существует там же (забыла как точно называется) институт перерожденцев, хотя щас подделок тоже много, но со временем становится ясно, некоторые особо просветлённые практики перед своей физической смертью предсказывают место и время своего следующего перерождения, а институт, грубо говоря комиссия, потом при наступлении даты едет в указанную местность и по им известным знакам его находит. так же имели место случаи, когда сознание одного человека перерождалось в нескольких телах (это совсем крутые практики) .
так что дуйте в тибет за инфой, ну или если сюда с лекциями приедут могу свистнуть)))
А, что был произведен ритуал? да никак этого не узнать. потому как при реинкарнации остается лишь ассоциативная память, и больше ничего. даст бог, человек сам всё узнает, не даст, так на нет и суда нет. в чем вопрос?
Бытие 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Екклесиаст 3:20
....
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Екклесиаст 12:7
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Иов 34:15
вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.
Бытие 18:27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел
Екклесиаст 3:20
....
Екклесиаст 12:7
Иов 34:15
Бытие 18:27
Никак
сказать вам по секрету? души не реинкарнируют.. . они выходят из тела как бабочка из гусеницы (точнее из куколки).. . реинкарнируют только боги.. . для игры))))
а с чего вы взяли что она реинкарнирует во второго а не в третьего или в четвертого?