Религия, вера

? Каково будущее Сатаны и его демонов?

Виталий Жешко
Виталий Жешко
16 382
они внутри каждого -это людские пороки.
Катерина Ф
Катерина Ф
6 627
Лучший ответ
Екатерина Цибельман То, что они почти у каждого внутри согласен, а во с тем, что это людские пороки категорически нет. Они живые невидимые личности. Я с ними сталкивался. По вашему Иисус Христос, когда изгонял бесов разговаривал сам с собой?
Виталий Жешко Многие люди не зная истины, так думают. Но Дьявол - реальная личность. Изначально этот ангел был совершенным небесным творением. Однако он захотел, чтобы люди поклонялись ему, а не Богу, и тогда он стал Дьяволом. Сатана с помощью злых ангелов управляет массами людей, которые в целом даже не догадываются о его роли и влиянии.
Инь и янь должны быть в равновесии. Сколько плохого, столько и хорошего. Сколько божьего столько и демонического.
Светлана Ермакова -Тук-тук!
-Кто там?
-Смерть
-И что?
-И все!
в конце времён треть их них покается и обратится, остальные будут мягко выведены из бытия.
За то, что сами нарушали третью заповедь и "соблазняли малых сих" они будут брошены в озеро огненное и там будет плач и скрежет зубов.
K
K
62 883
...а что это тебя так заинтересовала его судьба, отреченка сектантская???

Вскоре и вы, слуги его за ним вслед отправитесь+ :((((
Qurban Aliyev
Qurban Aliyev
55 555
Олег Анисимов Неужели вы этому человеку гибели желаете?
Виталий Жешко В Библии, в книге Откровение Иоанна сказано: "А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть» Откровение 21:8).
такое-же как и у людей.
вообще странно - везде пишут что ангелы не наделены свободой воли - а выполняют только поручения бога. только человек наделен свободой. тогда почему появился сатана? он же падший ангел, возгордившийся. странно все это.
Виталий Жешко А вы читаете Библию?
Bad... Anton ... ангелы были сотворены со свободой выбора, в противном случае как бы появился Сатана? Ведь он сам выбрал путь непослушания и восстал против Бога.
Андрей . . Под словом «дьявол» подразумевается тот, кто злобно лжет о ком-либо. «Сатана» означает «враг» или «противник». Так был назван главный враг Бога. Вначале он был совершенным ангелом и жил с Богом на небе. Но позднее он стал слишком много думать о себе и захотел поклонения, которое по праву принадлежит Богу (Матфея 4:8—10)
На заре человеческой истории, когда Адам и Ева жили в Эдемском саду, один ангел восстал против Бога. Что побудило его к этому? Недовольство своим положением в небесной организации Иеговы. Когда были созданы Адам и Ева, он увидел возможность добиться того, чтобы они повиновались и поклонялись ему, а не истинному Богу. Восстав против Бога и склонив первых мужчину и женщину на путь греха, этот ангел стал Сатаной Дьяволом. Со временем к мятежу присоединились и другие ангел.
Виталий Жешко Все разумные создания наделены свободой выбора, и это налагает на них ответственность. Из Писания видно, что Бог предлагает таким созданиям пользоваться этим даром (Вт 30:19, 20; ИсН 24:15), а значит, они отвечают за свои поступки (Бт 2:16, 17; 3:11—19; Рм 14:10—12; Евр 4:13). Сатана- — ангел, восставший против Бога. В Библии Сатана назван «правителем этого мира» (Иоанна 12:31). Для достижения своих коварных целей он пользуется «ложными знамениями и... обманом» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
Вы бы о своём будущем позаботились, далась вам эта мифология)
Елена Тихонова
Елена Тихонова
98 492
Qurban Aliyev -Тук-тук!
-Кто там?
-Смерть
-И что?
-И все!
Написано же в Библии.
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откр. 19:20)
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр. 20:10)
M-U-Z-A-F-A-R- -(@)
M-U-Z-A-F-A-R- -(@)
62 544
Исчезнет за ненадобностью
Марина Шишова
Марина Шишова
27 949
Печальное.
Полное уничтожение.
Им не понравится.
ЕМ
Егор Морозов
11 009
Такое же как и у бога.
Qurban Aliyev -Тук-тук!
-Кто там?
-Смерть
-И что?
-И все!
Виталий Жешко А вы читаете Библию?
M-U-Z-A-F-A-R- -(@) С Богом всё будет в порядке, Он Вечен.
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
(Исх. 3:14)
вечная борьба добра и зла... после очередного спектакля.. банкет за кулисами!!!. потом опять новая постановка спектакля...
Сергей Юрьев
Сергей Юрьев
8 151
Виталий Жешко А вы читаете Библию?
Ближайшее будущее сатаны и его религионеров плачевно, в адс господа!
А в очень дальней перспективе, человекоделание из них.
Заборют бога, и поменяют ад с раем местами. Люди этого не заметят, как всегда. :))
Виталий Жешко Бога не возможно побороть, так как одно из титулов Бога - Всемогущий. В книге Откровение Иоанна описывается как будет покончено с Дьяволом и его приспешниками. Они будут полностью уничтожены.
Пребывая в заблуждении, иногда оберегаешь себя от огорчений, связанных с познанием печальной истины. (Эдуард Александрович Севрус (Ворохов))
Qurban Aliyev -Тук-тук!
-Кто там?
-Смерть
-И что?
-И все!
Виталий Жешко А вы читаете Библию?