Религия, вера

Какую цель преследуют Сатана и его демоны и к чему они прибегают, чтобы заманить людей в свою ловушку?

У него цель одна, как можно больше людей отвести от Бога, заматить в свои сети. При этом использует любые методы, даже порой кажущиеся на первый взгяд безобидными... он хитрец и это нужно помнить.
Сара Джаксылыкова
Лучший ответ
Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его .
Денис Денис
Пытаются опорочить христианство, нападают на Библию и извращают учение. На самом деле хотят завоевать умы людей религией, культурой, традициями и различными учениями и мнениями, чтобы посеять хаос.
Роман Морушко
Сергей Янковский многое, что называет себя "христианством" или "христианским учением", - само себя порочит.
Обычно они создают проект "Ответы"
и заводят там категорию "Религия, Вера".
И конец забредшей туда душе...
Жанна Принцева
Вообще, само развитие, отбор людей зачем - нибудь да нужен. По всей видимости Сатана с компанией выполняют ту же функцию, что и хищники в природе или щука в озере. А какие у них мотивы - видимо пакостность свойственна их природе, им видимо приятно людям мозги пудрить, рассказывать например, что бога внутри себя искать надо, а не снаружи - и прочую околоразумную ересь.
Артем Грек
они сами забыли, но можно напомнить, они от людей ждут освобождения, чтобы нормальными и светлыми стать=)))
Пишут библию.
А мы с Сатаной не дружим. Это вам в церковь...
B@xti B@d)
Сергей Янковский мы тоже не дружим.
Материализм и ничего Духовного, развитие рассудка, который не может познать вещи, которые находятся вне пространства и времени
Anar Mursalzade
Погубить души людей. Ему особенно неприятно, что люди имеют возможность покаяния и спасения, а он - нет, потому что с людей иной спрос, чем с бестелесных ангелов или демонов. Кстати, на мой взгляд, не следует слишком вдаваться в глубины сатанинские и размышлять о том, а о чём это думает сатана? Лучше думать о своих грехах и о том, а что ждёт от меня Христос-Спаситель.
Сергей Янковский Нужно знать ловушки Сатаны, чтобы в них не угодить. Бог нам рассказывает о способах, которыми действуют силы зла через Библию. Те кто не знают ловушек Сатаны сравнимы в наше время с диким зверем в сезон охоты .
Одно дело — заставить кого-либо совершить дурной поступок, другое дело — пробудить в нем желание совершить его. Такова цель «правителя этого мира» — Сатаны. Чтобы посеять в умах и сердцах всех людей — и особенно молодых, как самых уязвимых — свои развращенные мысли, он использует такие средства, как сомнительного содержания литература, фильмы, музыка, компьютерные игры и порнографические сайты в Интернете
чтобы Иегова не имел кого воскресить.
Санёк Потапов
цель - затащить побольше людей в ад. Методы - какие угодно, даже чудеса...
"Суждения добра и зла есть болезни разума. Пока эти болезни не покинули разум, чтобы вы не делали, не является добром. " (с) Yagui Minenori.