Религия, вера

Поклонение просто распознать, то что вы любите. тому вы поклоняетесь?

Самгат Нурбай
животные инстинкты превыше всего - конечно любовь!

любовь это эгоизм. Ты желаешь иметь у себя в распоряжении сексуального раба, всюду его ограничивать и всё ему запрещать. желаешь не делить его не с кем. И готова ради своей ЭГОИСТИЧЕСКОЙ цели чем то жертвовать и идти на какие то уступки, ведь любая ЖЕРТВА, сделанная тобой, нацелена на сохранение отношений - Это инвестирование в своего раба, чтобы не сбежал.

А еже ли ты об близости родни, об привязанности - ну так в основе одно и тоже. Ты всегда рассчитываешь на обратную реакцию, что если ты кому то помогаешь, то и тебе обязательного должны помочь. Ты привыкаешь к хорошему отношению, к каким то преференциям. А потом, когда этот человек умирает, то ты плачешь не по нему, потому что ему уже всё ровно. А ПО СЕБЕ, потому что ты осталась без него, ты лишилась всего полезного, с его стороны.
Светлана Шапиро
Лучший ответ
я люблю читать книги и слушать музыку но я не вешаю книги и инструменты на стену и не молюсь на них
Я люблю жареную картошку и что? )
Эдуард Анатольевич Идолопоклонник!!!)))))))
Духовная любовь проистекает из Духа Божьего, живущего в нашем духе.
Это очень важно!
У духовной любви источник – дух человека, в котором обитает Святой Дух.
Мы не можем ВОСПИТАТЬ эту любовь в себе, потому что она уже есть в возрожденном человеке, как дар, она есть жизнь Самого Бога в нас,
мы можем дать ей проявиться (через смерть душевной любви!), мы можем ее достигать, но не душевными, а духовными методами, потому что Божья любовь – Дух и Жизнь!
Вся наша жизнь сводится к высвобождению Божьей любви в нас.
ДУХОВНАЯ ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ВЫРАЖЕНИЕ В НАС БОГА,
когда Его любовь отражается в нас.
Это именно то, что отличает христиан от мирских людей.
Людям не нужны мы, им нужен Христос, Который отображается в нас только через Божью любовь.
В действительности грешники тянутся не к нам: к нашему уму, знаниям, чувствам и т. п., а к Богу, Которого в нас видят.
Духовная любовь приходит через страдание.
Это больно, когда мы позволяем Духу Святому разламывать нашу душевную эгоистическую оболочку, и от Его света в нашем духе образуется драгоценная жемчужина Божьей любви.
Это то, ради чего стоит жить и стоит умереть.
Это вечность. Мы познали Божью любовь и уверовали в нее, сказал апостол Петр.
ЭТО ЖИЗНЬ САМОГО БОГА В НАС.
Если мы не даем этой жизни проявляться, а цепляемся за душевную любовь и пытаемся любить Бога своими чувствами, то мы обманываем сами себя, что мы знаем Бога и что мы христиане, Бог нас не знает, потому что Бог есть Дух,
Лена Баруздина
я люблю мороженное - пойду алтарь сделаю и буду покланятся и в жертву коров приносить )))))))
Индира Индира