Религия, вера

Просто не делай греха и люби Бога, имей веру ...сложно ??

Rip Van Finster
Да. Просто не надо делать грех. И надо иметь веру и надежду.
Edik Ismailov
Лучший ответ
А почему бога, я хочу чебурашку любить, и вас призываю. Не грешите, а Чебурашка вам поможет.
Первое нет, а второе, там где люби Бога, да. Нельзя любить того, кого по твоему мнению не существует. И самое главное - зачем? Первое никак не связно со вторым, если у человека есть совесть конечно.
Rip Van Finster даже бесы знают что Бог существует...а вы не знаете ??
А Вы сейчас кого спросили? Верующих или атеистов?:) )
За атеистов уже Андрей верно ответил:))
Невозможно.
Олеся Охотина
Говорить всегда легко, чем делать. Сказать хронически больному человеку: " не болей! " легче, чем помогать ему изо дня в день превозмогать боль. А грех - это хроническое заболевание человечества.
твои бы слова, да тебе в уши))
Андрей Калабин
Иметь что надо ..?
Не сложно наверное, но смысла никакого.
Это самый приемлемый вариант :)
Как можно любить того, кого нет? Да и грехи вы сами выдумали, дайте разъяснение этого слова, что такое, по-вашему, грех ?
Интересное мнение, увы не новое.. . так и возникают секты.... потому что религия для кого то сложна, а для кого то проста. Но у вопроса есть история, с чего то это начиналось, были какие то ошибки и достижения у современной церкви. Но даже в Библии у Иисуса вы не найдете такой простоты как у себя. Ведь он мог тоже прийти на землю и сказать. Просто не делай греха и люби Бога, имей веру. помахать ручкой и сказать увидимся на небесах. Ан нет распять его зачем то понадобилось, проповеди читать и все такое. Так что куда то ваша дорожка ведет не туда. Скорее всего вам в вере главное удобство, и комфорт
Вопрос не в том, сложно ли, а нужно ли.. .
А фраза "не делай греха" вообще убивает. Это секте РПЦ каждый день повторять нужно.
Chubrik Aleksandr
Да, все было бы так просто, если б не было так сложно.
Ксения
Разве просто не делать греха? Это очень сложно, даже Святые были грешны. Только Иисус без греха. Попробуйте в один момент и на всегда перестать раздражаться, обижаться, ссориться, спорить, обманывать, обсуждать кого-то, ненавидеть и т. д. Грехов множество и человек раб греха, но если есть желание исправиться, Господь всегда поможет, нужно только надеяться и верить. И таких грешных как мы Бог любит и ждет перемен в нас. И простит нам грехи, если мы будем каяться и бороться с ними.
Любить Бога не сложно, но не каждый говорящий, что любит Его, любит по настоящему. Скорее боится в ад попасть. Это страх Божий. А когда любишь кого-то, то не хочешь огорчать его. Отсюда вывод: Если любишь Господа всем сердцем и душой, будешь с Божьей помощью и всеми своими силами бороться с грехом.