Употребление крови в пищу, и введение крови
через вену, абсолютно разные вещи, и поэтому
пример, который вы обычно приводите, который
звучит так: "Если например врач запретил употреблять
алкоголь, то значит ли это, что его можно вводить через
вены? " Знаете, такой пример абсолютно не уместен?
Скажите, неужели вам не жалко будет своего ребенка,
если он умрет из-за того, что вы отказались ему перелить
кровь? Вы понимаете, что это лицемерие? Это убийство.
Этим вы наоборот не исполняете волю Бога, а совершаете
убийство, потому что даете умереть человеку? Если человек
находится при смерти, и его может спасти только переливание,
то его нужно делать без всяких оговорок, и Библия однозначно
такому не учит, что нельзя переливать кровь, потому как слова
в Библии о воздержании от крови говорят о употреблении крови
в пищу, но с переливанием это никак не связано, неужели не понятно?
Религия, вера
СИ, почему вы этого не понимаете?
Не то поганит человека, что в уста входит, а то, что из уст выходит " (Христос ) ...
Тайная книга Иоанна
«XXIV. И сказал мне Господь: "Потому и послал Меня Отец Мой в этот мир, ко всем двенадцати коленам Израиля, живущим во Зле, чтобы Я объяснил людям, и поняли бы они злую природу Сатанаила [Иеговы] и его жажду крови. И могли отличать людей созданных невидимым Отцом, от людей созданных Сатанаилом [Иеговой]. Ибо людям созданным Небесным Отцом присущ Дух Божий, а люди, которых создал Сатанаил [Иегова], не имеют Духа Божия и вкушают они тайно кровь человеческую, думая, что через кровь, Дух Божий обретают».
Здесь подробнее http://russkoeveche.org/nauka.htm
кстати, и сейчас кровь отсасывают у младенцев, по обрезании.
Полностью поддерживаю ответ пользователя "Надежда"... Почему Вы привязываетесь к переливанию крови?! Вот мне интересно, человек имеет право выбора и сам будет держать ответ перед Создателем... Почему ВЫ берёте на себя ответственность в вопросе того, что правильно, а что - нет... Что за привычка "разбавлять" Божье Слово так, как Вам будет то удобно?! Говоришь Вам, что Бог ненавидит насилие и ему больно смотреть на то, когда люди убивают друг друга и поступают хуже, чем животные.... В Библии, Создатель призывает не брать в руки оружие, Вы начинаете яростно доказывать, что "нет, это не так".Показываешь стихи из Библии о том, что кровь нельзя употреблять и опять та же логика...
А вы читали в Библии для чего Бог предназначил кровь? Только для жертвенника, потому что для Бога кровь свята.
Mamurjon Yunusov
Читал, но это не относится к переливанию,
и в Библии о переливании крови ничего не
скаазано, тем более, если это необходимо
для того, чтобы спасти чью-то жизнь, то
сделать это нужно обязательно, если
человек находится при смерти, и его может
спасти только переливание. Нельзя просто
так отказаться от переливания, и позволить
своему ребенку умереть, это неправильно.
Время комментария 17:02 07.10.2015
для того, чтобы спасти чью-то жизнь, то
сделать это нужно обязательно, если
Время комментария 17:02 07.10.2015
спасает вера в пролитую кровь Христа и с точки зрения медицины переливание крови -опасное лечение т. к. с кровью передаются инфекции в том числе и скрытые и смертельно опасные и сама по себе кровь не спасет если болезнь не излечима . Кто как не Создатель крови лучше знает о крови чем медики и ученые люди? А послушание Богу полезно сейчас и вечно!
Mamurjon Yunusov
Но это не значит, что нужное обрезать других
людей на смерть из-за боязни нарушить Божий
закон, потому как Бог ничего не говорил о переливании,
и на самом деле риск заражения очень мал, и были случаи,
когда переливание спасло жизнь людям, и всё было нормально.
Это зависит от того, был ли здоров тот человек, от которого была
взята кровь для переливания, чтобы спасти жизнь человеку.
Время комментария 17:29 07.10.2015
Наличие вашего вопроса говорит о вашей полнейшей некомпетенции в вопросах медицины. Какое может быть переливание в наше время. И от отказа перелить кровь в принципе нельзя умереть.
Прежде чем задавать подобные вопросы, нужно узнать все что связано с переливанием, составом крови, условием ее хранения, какие показания бывают к переливанию и почему и т. д.
Здесь ведь не только есть люди подобные вам - не разбирающиеся не в чем что связано с кровью, но и грамотные в этом вопросе и не обязательно Свидетели Иеговы. (детский сад...)
Mamurjon Yunusov
С чего вы решили, что нельзя? Такие случаи бывают,
когда человек действительно умирает из-за отказа
перелить ему кровь, потому как об этом пишут и
рассказывают в интернете, и в этом не может быть
сомнений, что это правда, потому как это факт.
Время комментария 16:58 07.10.2015
Ayhan Demir
Полностью согласен....: -)
Существуют альтернативные методы лечения, которые не несут с собой опасности заражения СПИДом, гепатитом.... Как и все любящие родители, мы хотим, чтобы наши дети получили НАИЛУЧШЕЕ лечение!
Mamurjon Yunusov
Они не всегда помогают, и риск заражения
на самом деле очень мал. Кому-то делали
переливание, и с ним всё было нормально.
Время комментария 17:00 07.10.2015
на самом деле очень мал. Кому-то делали
Время комментария 17:00 07.10.2015
Если врачь запретил своему больному курить, то вряд ли он имел ввиду, что в вену никотин принимать можно.
Mamurjon Yunusov
Вот об этом я и говорю, что к переливания
крови это не относится, как если бы человек
вместо употребления алкоголя вводил его
себе через вены, а это не одно и тоже.
Время комментария 17:24 07.10.2015
вместо употребления алкоголя вводил его
себе через вены, а это не одно и тоже.
Время комментария 17:24 07.10.2015
Субханалла
Любая религия опасна своим фанатизмом