Религия, вера
В чем разница между православными и католиками?
Я не помню. Молитвы, что ли, праздники, ну и т. п.
У католиков на службе сидят на скамейках, у них не постятся старше 60 лет, так же постимшися считается если не 2 часа и более не принимал еду .
Католики - еретики, православные - Церковь Христа .
Разница в том, что православие и католицизм есть учение о Христе, а христианство есть учение самого Христа.
в свечах по времени
Это представители одного эгрегора, одна мафия, которая поделила торговые точки и районы. А так- никакой разницы. Порубили в капусту славянских язычников, римлян и индейцев в обеих Америках, теперь жируют.
Римо-Католическая Церковь была до 1054 года Римской Поместной Православной Церковью, которая впав в ересь откололась от Вселенской Церкви Христовой, за что по ап. Павлу была предана анафеме. Читайте лекции профессора Древней Церковной истории Болотова.
Главная отличие - у католиков один религиознный лидер - Папа Римский а в православии множество Патриархий, также есть догмат о непорочности Девы Марии
Разница в том что у православных есть молитвы которые писали великие люди еще до рожжения христа и после рождения по этим молитвам они молятся, а котолики изменили эти молитвы и молятся по своим, так же святые у них совсем другие и память о святых (то есть дата) не та, обряд крещение тоже различается.
православные секта, католики нет
Денис Коннов
Православные не секта!!!!