Религия, вера

Если бог един, то какая для вас разница - быть православным или католиком, баптистом, хасидом или еще кем-то?

.. Считаете ли возможным для себя принять другую конфессию(не обязательно отказываясь от привычной веры)?
Если нет -то почему? Что в них неправильно?

.. Иначе говоря, считаете ли вы что например католическое учение является неправильным, иудейское или еще какое-то?
В чем основные разногласия?
Все перечисленные религии не открывают в человеке божественную суть, чтобы человек проявил себя как Бог, через творение и созидание всего материального из своих мыслей и желаний. Религия делают из человека раба, который ни на что не способен, только лишь верить и молиться.
Sergei Gavrilov
Лучший ответ
Макс Стаценко глупость какую-то пишешь
Господь с православием.
Пери Султанбекова Ну вот он нацизм ...
Макс Стаценко смешной ты однако
Когда я прочитал Нагорную проповедь, меня заинтересовало: где я могу найти людей, которые впечатлились так же, как я.
Я стал читать историю вопроса. И прочитал 10 заповедей, которые Бог дал Моисею.
Это впечатлило меня ещё больше.
Я загуглил вопрос, который у меня в связи с этим возник, и нашёл проповедь православного священника.
Это было невероятно. То, что создал Бог, живо до сих пор.
Так я понял про себя, что моя религия - Православие. Я как будто вернулся домой.
Бог очень сложен, каждая конфессия аспектирует Его часть.
Человек рождается в конфессии, необходимой ему для более полноценного познания Бога.
а как насчет иеговистов,приверженцев Виссариона или бога Кузи? Как насчет адептов синкретических культов с элементами христианства? Или тех индуистов, которые, как они говорят, признают Христа наравне со своими божками?
Владимир Лысов Вместо ответа на мой вы задаёте свои какие-то вопросы, но ни на что не отвечаете.. Вообще-то свои вопросы задают в другом месте..
Вячеслав Сырцов По сути,, вы поставили вопрос о границах церкви,т.е. о том, что является христианством, а что нет. Вот я хочу это выяснить ЧТО по вашему является христианством.
В том что я пишу их семисткие сектантские выдумки фактов нет... противоречий кучка заимствования и переделка под себя переводы введение новых слов.терминов римскогреческими пустословами....
концепций истины нет совсем...нет! Факты!
Макс Стаценко не фак ты, а фак тебя)))
Это важно. У всех авраамических религий есть Библия. Это Слово Бога для всех. В ней указано, как надо веровать. А всё остальное предания человеческие. Зачем в них веровать?
Анна Шипунова Ну ты давай выйди на улицу ...:)
Опрос ждёт...
Бог-это одно, религия -
это другое, конфессия - это третье. А вера - это ведение божественного истока. Это источник.
Анна Шипунова Нет .. Бхагаван и есть слово, закон и он не меняется :)))))
Религия одна служение Бхагавану!
Конфессии я это равноценно секте...
Всякая религия - лицемерие и ложь. Для веры не нужны никакие конфессии, только Вера. А конфессии для гуртования людей, чтобы легче было ими манипулировать. Конфессии - продукт сатаны и ему служат.
Андрей Фоменко
Макс Стаценко и какой смысл в такой вере? ну веришь ты, что Бог есть.... всё?
Истинная религия может быть только одна. У всех религий вероучение различаются. Так что выбор имеет значение.
Если бы я обнаружил, что есть вероучение, более соответствующее истине, то после тщательного исследования я бы поменял свою религию. Но, за 30 с лишним лет, я такой не нашел.
Действительно, человек верящий в единого Бога может принять любую религию, он разобрался в сути всех религий, которая одна для всех, поэтому и Бог един.
Смысл веры - не в том, чтобы верить "в бога". Смысл в том, чтобы жить так, как Он этого желает.
А вот тут между разными верами и конфессиями начинаются приличные разногласия. Причем далеко не только в теоретической части.

А вот в чем именно разногласия... тут не хватит ни места, ни времени, чтобы рассмотреть даже самые основные.
Анна Шипунова Что ты мне написал вопрос удалили я не прочёл..
Пиши тут...
Лучше вообще ни какой религии не принадлежать.
Петр Быхон
В христианстве Бог триедин, насколько мне известно....
Анастасия Гузарская Это не в христианстве Бог триедин, а в церковном вероучении
взгляди разних религий часто взаимоисключающие а значит все не могут бить правильними. Должен бить еталон етой самой правильности. И для меня ето Библия. Так должно для всех христиан. Например если кто поклоняется Ииисусу как Богу то с точки зрения Библии ето идолопоклонник заменивший Творца творением. Если кто верит в бессмертие души то он придерживается язического учения поскольку Библия учит что смерть ето конец жизни а не ее продолжение в другом виде/форме

Всему сказанному више могу привести библейское основание по запросу.
Владимир Лысов Спасибо за ответ