Религия, вера
когда бог близок, то уже нет нужды в посредниках в виде религий. Тем более Бог ближе любого ближнего.
Ну как то так!
У кого лучше связь с богом налажена? У католиков, баптистов, хасидов, суннитов..?
По мне - это очень важный критерий выбора веры..

У чад, ибо даже с Далай Ламой связь
Molya Id191722646
что значит даже?))
С подобными критериями, надо машину выбирать, а не Веру.
Но что я хочу от атеиста.;)))

У православных. Остальные к Богу отношения не имеют.
Naxin Srl
Почему так решили?
У детей))
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное;
Евангелие от Матфея 18:3
Naxin Srl
Ой, дети разные бывают.. Я бы не идеализировал..
У шиитов. Их вера чиста как утреняя роса...
Naxin Srl
Почему так решили?
ТОлько что благодатный огонь сходил. У православных.
У кришнаитов..........
Просто повторяя святое имя Кришны — Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе, — преданный Господа легко и радостно достигает высшей цели, которая остается недоступной для тех, кто идет другими духовными путями.
У индуистов

У всех одинаково. Поскольку на тонких планах мы все едины. И там разрыва с Всевышним нет. И быть не может. У Всевышнено все одинаковы.
У гностиков и язычников.Ведь не просто так их всех уничтожали христиане!
Яна Бережная
это сатанисты потому то их и щемили
У Свидетелей Иеговы. Иегова единственный Бог, который слышит молитвы и отвечает на них.
Naxin Srl
Понятно. А отвечает каким образом?
Не всякий, кто говорит Мне: «Господи, Господи», войдет в Небесное Царство, Но Лишь тот, Кто ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ Моего Небесного Отца.
Многие будут говорить Мне в тот День: «Господи, Господи, да разве мы не пророчествовали от Твоего имени, разве не изгоняли Твоим именем демонов и не совершали многих чудес?»
Но тогда Я отвечу им: «Я никогда не знал вас, прочь от Меня, беззаконники!»
От Матфея 7 глава, с 21 стиха
У тех, кто следует не за конфессиями, а за Божьей истиной. Т.е следует учению Йехошуах(оригинальное имя Христа) и его Отцу Йеховах(вечносущий, Он дающий жизнь), а не религиям, которые не ставят за собой цель дать истину. В каждой религии есть заблуждения и ложь. Но, увы, действительно искать Путь, Истину и жизнь согласны не многие.
Naxin Srl
"В каждой религии есть заблуждения и ложь. " - да, очень верно.. Жаль что многие это не способны понять и не хотят видеть.
Однако к идеализации любых личностей отношусь с большим сомнением, и имен каких-то.
Кстати, а где изложено это учение Йеховах, по-вашему? В Ветхом завете?