Религия, вера
Почему сотворенный мир не идеален ?
Ведь если его сотворил Идеальный Творец, то и Его творение также должно быть идеальным.
Абсолют пожертвовал своей Идеальностью и Совершенством ради появления нас! Вот какая у Него Любовь! И Бог Творец продолжал Жертвовать и через Бога Сына и Он воплотился на самом дне тварного мира - в человеке! Потом пожертвовал Святой Дух.
Бог дураков любит, иначе зачем он их столько сотворил. А нам их всех кормить нужно. Какие уж тут идеалы?
Giorgi Maisuradze
Бог сотворил только Адама с Евой и они были совершенными пока не отвергли Бога и пошли за Сатаной. Они захотели полной независимости, а попали под власть Сатаны.
Потому что мы видим не мир, а отражение своих свойств, свои впечатления от столкновения наших эгоистических желаний (а других у нас нет) с миром. Наши органы ощущений животного тела воспринимают реальность в очень ограниченном диапазоне, наши желания отсекают от этой реальности еще больше. Мы просто не в состоянии увидеть мир во всей его целостности, многомерности и совершенстве, потому что несовершенство не в мире - несовершенство в нас. Изменимся мы - изменится мир, который мы видим.
Сотворенный мир таки идеальный, вся природа живет в гармонии. Вот человек - дерьмо.
Где то сфилонил :)
таки,
тут такой факт,
что ты видишь, не всегда бывает правильно,
таки так
тут такой факт,
таки так
потому что не совершенен ...)
Потому что Бог - совокупность совершенств.. их не может быть две.. Он и в ангелах Своих усматривает недостатки.
Сотворить полностью Подобного Себе Он не мог.. Он родил Такого.
Он идеален :) Если поменять чуток любую мелочь, например, массу или заряд электрона, какую-нибудь константу и так далее, то жизнь была бы невозможна, а в большинстве случаев даже Вселенная не могла бы быть такой, как мы её видим, был бы просто хаос :)
Потому что эволюция еще не закончена
Брак допустил Адам и Ева с пупками
Потому что это тюрьма для наших душ. Это и есть ад..
Потому, что возгордившийся ангел стал сатаной, который нарушил гармонию творения своим поведением. и начал самостоятельную враждебную деятельность.
Ты видел идеальние, чтоб так говорить . В этом мире не идеальны только действия людей из за своей недоразвитости
ты скоро узнаешь сам .
Только не обосрись
до фига тех, кто считает себя элитой, избранными и просто ...слишком умными.
патаму ште лень в ксго данатить гей дрянь и ваще все гвно и дотка фри ту плей и ващ ппец
В Великой Гармонии законов все идеально. Разве не идеален воздух? Вода? Растения? Животные? И сам человек, с его множеством возможностей и способностей. Просто человек не умеет всем этим пользоваться - как малыш, которому дали хрупкие идеальные игрушки. Человек развиваясь, взрослеет, становится мудрее, начинает постигать Гармонию НАЧАЛ и когда-нибудь в нее войдет как в родной дом... НЕ ИДЕАЛЕН ДУХОВНЫЙ МИР ЧЕЛОВЕКА, а не окружающая реальность...
Был бы идеален, Зачем тогда жить?
Тогда теряется смысл нашего существования)
А он по моему мнению заключается в том чтобы в это "не идеальном" мире двигаться на пути к светлому.