Религия, вера

на сколько важно иметь силу духа (стержень так сказать)?

и можно ли его обрести со временем? если же нельзя, то с этим рождаются что ли? если же можно то как?
Проверить силу своего духа человек может при любых обстоятельствах.
Примите, например, обет воздержания на год.

Как только Вы это сделаете - Вас тут же начнут одолевать эти бесы и бесовки, даже если раньше ничего подобного не было. Но не это главное. И даже не то, выдержите Вы обет или нет.

Ради чего всё это? Это не самый первый вопрос, на который Вам обязательно надо отвечать всю жизнь, прежде чем ’проверять силу духа'.

С опытом этот вопрос перестанет быть многозначным, но никогда не перестанет быть актуальным.
Vera Zawalisina
Лучший ответ
Вам прямая дорога вот сюда: http://www.realisti.ru/main/sila_duha
Это хороший молодежный сайт. Помимо материалов по теме, интересующей Вас сейчас, там ещё очень много полезной для молодых людей информации. Заходите, когда будет надо!
Pronto_Tnt Pronto_Tnt
...сила духа укрепляется в искреннем исповедывании своих промахов (грехов) на исповеди, русич!
.
Успеешь? Успей да не пей!!!
Главное не иметь силу духа как у Виннипуха..))
маловажно!
если человек НЕ хочет что-то делать, (это не в его интересах), то будет рассказывать сказки, что у него нет силы духа!
а если человек ХОЧЕТ что-то сделать (то, что в его интересах), то ему по фигу наличие силы духа, он и без неё всё сделает!
Группа 0601 А Эпф
Без знания опыта не будет, а получая знания, будут и поступки. А какие? (Галатам 5:22) " Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание. Против всего этого нет закона". Любовь побуждает окружающих отвечать вам взаимностью.
Радость дает сил преодолевать трудности.
Мир (сердца) оградит вас от конфликтов с окружающими.
Долготерпение помогает оставаться счастливым даже в испытаниях.
Доброта притягивает к вам других людей.
Добродетельность с вашей стороны побудит окружающих оказывать вам помощь, когда вы будете в ней нуждаться.
Вера будет служить залогом того, что вы никогда не останетесь без любящего руководства Бога.
Кротость поможет сохранять душевное и физическое спокойствие.
Самообладание поможет вам избежать некоторых ошибок.
Если весь мир пришёл к таким качествам, то был бы Рай. Но увы, не все хотят так жить, а только некоторые, которые приняли Слово Бога.
Написано, блаженны нищие духом.
Это важно.
взрастить сильный Дух, эт главная задача чела в жизни..
Анатолий Юдин
Как по мне - важно! Со временем: думаю вполне!
Роман Усов