Нет. Не были.
Они были первыми интернационалистами и сделали интернациональную версию иудаизма.
Религия, вера
Быть православным - значит, быть патриотом России? Ученики Христа были патриотами?
А что разве Православный не может быть патриотом России?
И типа, если ты получил образование от академика Сидорова или Петрова это как то влияет на твой патриотизм?
Ученики Исуса были православные россияне?! :)))
Вот вам и повод подумать!!!! Какую "религию" исповедуют россияне!?!?))
Иисус ващет пришел к евреям... дабы этих выродков на путь истинный вернуть....
А они перевернули все в ног на голову....
И теперь никто кроме мусульман не понимает и не знает...
Кто же есть Бог! И кому нужно поклоняться!

Ученики его вообще не понимали о чём он говорил.
Нет конечно.
то-то укры -православные
Третий Рим связывался поэтому с третьим лицом Троицы, полное откровение домостроительства которого, согласно православному богословию, должно обнаружиться во всем своем объеме только в самом конце истории. Святая Русь отождествилась в этой перспективе с Государством Святого Духа, с апокалиптической державой, наделенной парадоксальным статусом и помеченной избранничеством. При этом сама концепция Третьего Рима не несла в себе никакой триумфальной утвердительности.
Но перед свершением “тайны беззакония” на пути прихода антихриста стоит некоторая преграда, которая “не допускает ему открыться”. Это “удерживающий”, по-гречески, “катехон”. Православная традиция однозначно понимает под “удерживающим” Православного Царя, а под тем, что “не допускает ему открыться” — Православное Царство, христианскую Империю.
Эта эсхатологическая “теология православного Царства” догматически основывается на следующих словах из Второго Послания апостола Павла к Фессолоникийцам: “Ибо тайна беззакония уже в действии, только не свершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь”. А несколько выше: “И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему (антихристу) в свое время”.В этих скупых словах описывается краткий эсхатологический сценарий и роль в нем Православного Царства, тысячелетнего царства, Империи.
та ДА !
Достаточно посмотреть статистику: страну покидает много людей.
Если в 1990-е годы уезжали в поисках лучшей жизни или же скрывались от ответственности за совершенные преступления, то сегодня уезжают от безысходности,
желания жить по закону и иметь определенные гарантии.
И это страшно, ведь эмигрируют, как правило, не дети и не пенсионеры, а молодые и активные люди.
Кстати, многие, когда говорят о России, все чаще называют ее либо «эта страна», либо используют другие наименования.
Редко кто говорит «Россия», еще реже — «Родина» или «Отечество».
Евреи никогда не были патриотами, т. к и родины у них не было.
Ага... Особенно России!)))
Играть в игры это значит любить их родину? =_=
С чего вы взяли?? Разве православные только в России?!