Религия, вера
Православные, помогите разобраться...
Живу в городе, на обычной улице, в обычном доме... Но недавно начались странные вещи. особенно когда пост держу перед причастием. За окном среди ночи если проснусь.. слышу ступ копыт всадника, даже вижу иногда его тень.. душераздирающие стоны кошки ...плач маленького дитя, вопиющего к матери.. и т. п. ..Это что .. все бесы?
Да, это бесы и эти искушения даются не просто так. Вы реагируете на них страхом, бесы это чувствуют, чем выразительнее ваша реакция в эти моменты - тем больше будут пугать. Но, кроме как запугивания, они ничего не могут. Ведь даже "живый в помощи Вышняго". Когда чувствуете: вот сейчас начнется мысленно или вслух произнесите "Господи, это не моё" и читайте молитву Животворящему Кресту "Да воскреснет Бог... "
Нурхат Асхатулы
И это еще больше приблизит их
Юлия Воробей
И точно. Почти то же самое мне батюшка в храме сказал. Храни вас Бог!
Юлия Воробей
это я, Юлия, к вашему ответу, не к комментариям
Надо проснуться просто, и все пройдет.
Это ПГМ у вас начался.
Вы очень впечатлительны, и вера у вас имеет очень большой процент фантазии. Конечно, о Боге мы все знаем только понаслышке, напрямую Он мало кому "является", но доводить себя до религиозного фанатизма тоже не стоит.
Подумайте о том, что вы сами божественны по своей природе, и никакие бесы ничего вам сделать не могут, если вы не вообразите их такими же всесильными, как и Творец. Молитесь искренне, но не неистово, помня, что мазохизм - это тоже нарушение божественного закона.
Всё нормально. Прошивка вашего мозга прошла успешно. Вас успешно подключили к сатане.
Скорее всего это бесы, от которых нет заступника у православных... Молись правильным богам и пост правильно блюсти надо... Хотя... видно по всему у тебя всё хорошо и верно, раз бесы донимают...
у меня когда синяки под окном набухаются, мне кажется что я в аду
Ну главное, что бухих белок не видишь, а то к некоторым они приходят... перед смерью.
Это демоны таким образом издеваются над людьми.