Я думаю, что это неважно. Главное- для чего пришли вы в храм, а не в чём одеты.
Хотя, конечно, определённый дресс-код необходимо соблюдать- но, не думаю что это критически важно.
Религия, вера
Обязательно ли женщине приходить в храм в юбке/платье и для чего это нужно?
На сколько мне известно - в храме только одна голая женщина - Ева...
Что бы продувало .Что бы вентиляция была Что бы никакого смраду не было .
Геннадий Филиппов
ерунда какая... жесть)
Не обязательно. Но если ты хочешь придти в храм, почему бы не следовать его правилам?))
Юбка и платье, вообще говоря, одежда более "духовная", если можно так выразиться. И более здоровая - в том числе, и для мужчин (килт, халат и т. д.). Одно вытекает из другого.)))
Azizullo Muhiddinov
Нет. Дело не в духовности!
Изначально в христианстве женщина поставлена на ступень ниже мужчины.
Если женщина наденет брюки, она СРАВНЯЕТСЯ с мужчиной!!
Рамиль Нигматуллин
Если несложно поясните как можно ощутить духовность в халате? Или Вы про рясу?
Ну в общественном месте без юбки/платья как - то неприлично)
Это называется воспитанием. Когда человек пристёгивается ремнём безопасности не для того чтобы его не оштрафовали, а потому что так безопаснее. Если вы понимаете о чём я.
Рамиль Нигматуллин
Изменяя вероятность получаешь другие проблемы. Пристегнулся и неотстегнулся под водой.. или не отцепить ибо покорёжило..
Причём воспитание и древнесемитские нормы? Вставить узенький ободочек и голова покрыта.. и в чём тогда мораль. Если Вы понимаете о чём я.
нет, не обязательно. Бог нас вообще без одежды создал.
Да это чтобы священнику похотливый глаз не открывать: они ж те ещё шалуны! Как увидят голые попы, так им уже не до литургии. Так и норовят перстом ухватить!
Я беседовал про выполнение этих прописанных норм с аборигенками РВ. Категорически не приемлют брюки, но при этом неуказанные в писании трусы так же категорически не снимают.
Из того что помнится, Жанну католики сожгли только за ношение мужской одежды, с более политизированными и религиозными проблемами не стали и заморачиваться.
Геннадий Филиппов
Жанну не католики сожгли на минуточку.
Только безгрешный человек любит заповеди закона и выполнять, а кто не хочет исполнять-это выдает в них грешную природу.
Требование к одежде в храме диктуется тем, чтобы Ваш внешний вид не отвлекал других от молитвы и не мешал. Вобщем оденешся посексуальней и много мужчин в храме начнут грешить мысленно.
Светлана Кандыбина (Пысенкова)
Не одевайся.. хотя я представляю какие будут мысли у мужчин при виде сексуально одетого мужчины. Вроде грех по 1 статье.. ( заповеди)
Интересно, тебе хоть платят за этот тупой троллинг?
Чт о бы не не отвлекать (не нарушать концентрацию) присутствующих.
А вам что трудно это сделать .если трудно предите хоть в чем
Такая традиция в православии: женщина в юбке и с покрытой головой.
Нет, хоть с голой жопой пусть придут, но это будет - не правильно и не красиво (есть в храмах, всякие нужные для баб вещи : юбка и платок)
Лилия Соколова
для баб! ну ты мужлан!
видели бы вы какие фифы к мартину подходят и в чем! они на показ мод ходят и повозбуждать священников и мужчин пособлазнять! это чистая правда!