Религия, вера

Почему нельзя женщинам заходить в храм в коротких платьях и миниюбках?

Ок
Оксана
а ну как поп с речитатива собьётся?
конфуз...
Игорь Холкин
Лучший ответ
Дабы не вгонять прочих прихожанок в зависть. А сие грех! :-)
Зинаида Спуль
дабы не соблазнять ряженых ...
ибо они только прикидываются равнодушными ...к женщинам....
A S V
Потому что это не прилично, вот если бы был храм нудистов, то это другое дело.. .
Muhammadjon ! Mullajanov
Зинаида Спуль Что неприличного в короткой юбке?
отвлекают молящих мужчин
истинно верующих не оскобляет, но отвлекает
Sultan Rhametov
Если Вам пофиг - то ходите голой.. . хотя бы летом, Вам же пофиг на других.. . и это никого не оскорбит, только вот почему-то таких забирают просто в милицию (ой, полицию, конечно же... ) странно, не так ли? Почему то это прописано в законе.. . не говоря уже о просто верующих. Какие то правила поведения придумали, вот ведь ханжи какие.. . ведь многим же даже и понравится...
Зинаида Спуль Почему то это прописано в законе...
В законе прописано что нельзя заходить в церковь в миниюбке?!Какая статья??? :-))
Сережа Фирсов А чего такие крайности-то? О_о
О хождении в голом виде вопроса не было.
Виктория Маленьких А если человек - эксгибиционист, ему что теперь, даже не исповедоваться?)
Даша Горьковая Грех у него так и будет опущен.
Не судьба значит в церковь зайти коли юбку одеть длинную не хочешь. Нечего там голым задом сиять.
Ирина !!!!!!
Если в мире женщины всё более и более обнажаются и это считается нормальным, то в глазах Господа это мерзость хотя бы потому, что не учитывает Его мнения.

И женская красота здесь не при чем.
Приходя к Богу, на место Его присутствия, нужно считаться с Ним (если уж с мужчинами считаться не привыкли) . И подчиняться Его правилам.
Инна Иванишена
Да вообще. . человека, может, обокрали неподалёку от церкви, последнюю одежду отняли. . ему что теперь, даже не помолиться о спасении душ несчастных воров?)
Qunduz Irisqulova
А почему на работу в купальнике или вечернем платье не ходят? Правильно, есть правила ...Везде и свои!
Леся Смирнова