а ну как поп с речитатива собьётся?
конфуз...
Религия, вера
Почему нельзя женщинам заходить в храм в коротких платьях и миниюбках?
Дабы не вгонять прочих прихожанок в зависть. А сие грех! :-)
дабы не соблазнять ряженых ...
ибо они только прикидываются равнодушными ...к женщинам....
Потому что это не прилично, вот если бы был храм нудистов, то это другое дело.. .
Зинаида Спуль
Что неприличного в короткой юбке?
отвлекают молящих мужчин
истинно верующих не оскобляет, но отвлекает
Если Вам пофиг - то ходите голой.. . хотя бы летом, Вам же пофиг на других.. . и это никого не оскорбит, только вот почему-то таких забирают просто в милицию (ой, полицию, конечно же... ) странно, не так ли? Почему то это прописано в законе.. . не говоря уже о просто верующих. Какие то правила поведения придумали, вот ведь ханжи какие.. . ведь многим же даже и понравится...
Зинаида Спуль
Почему то это прописано в законе...
В законе прописано что нельзя заходить в церковь в миниюбке?!Какая статья??? :-))
Сережа Фирсов
А чего такие крайности-то? О_о
О хождении в голом виде вопроса не было.
Виктория Маленьких
А если человек - эксгибиционист, ему что теперь, даже не исповедоваться?)
Даша Горьковая
Грех у него так и будет опущен.
Не судьба значит в церковь зайти коли юбку одеть длинную не хочешь. Нечего там голым задом сиять.
Если в мире женщины всё более и более обнажаются и это считается нормальным, то в глазах Господа это мерзость хотя бы потому, что не учитывает Его мнения.
И женская красота здесь не при чем.
Приходя к Богу, на место Его присутствия, нужно считаться с Ним (если уж с мужчинами считаться не привыкли) . И подчиняться Его правилам.
И женская красота здесь не при чем.
Да вообще. . человека, может, обокрали неподалёку от церкви, последнюю одежду отняли. . ему что теперь, даже не помолиться о спасении душ несчастных воров?)
А почему на работу в купальнике или вечернем платье не ходят? Правильно, есть правила ...Везде и свои!