Религия, вера

Почему женщине не положено заходить в храм в штанах?

Стьопа Гораль
Таков Христианский обычай.
Ивона Римша
Лучший ответ
Так же, как мужчине в юбке. Не положено ходить в мужской одежде женщине, а мужчине в женской. Только мужчины в юбках встречаются гораздо реже, чем женщины в брюках. Впрочем, сейчас в большинстве храмов в этому относятся спокойно, если только это не выглядит вызывающе
Вадим Гошко
да потому, что когда она сделает поклон. . то у сзади стоящих мужиков может мысль отлететь от бога) ) что тут не понятного))
Ксения Якушева
чтоб она не забывала в церкви, что она женщина)
Сергей Ершов
Ayhan Armut а что были случаи что забывали ? мож у ней брюки под платьем ...
Стьопа Гораль она и без церкви это помнит
Сергей Ершов имеется в виду что б не забывала о своей подчинённой и второстепенной роли))
как некрасиво - "женщина в штанах"
Ряса не платье, штаны не юбка.
Ирина Львова
Потому что хотя бы в храме женщина должна оставаться Женщиной.
такие строгие требования остались в монастырях. А в церковь вполне пускают в брюках, особенно зимой
Сейчас уже можно, за паству борются)))
Замза Есубаева
священослужители отже люди )) это все они придумали
Потому что нужно приходить туда в исконно женской одежде, и к тому же такой, чтобы не привлекать взгляды мужчин и не вызывать грешные желания) ) Поэтому это может быть только длинная юбка.
Юлия Игнатенко
Штаны в христианстве считаются мужской одеждой.
Даже женские брюки в христианстве считаются мужскими.
Sukru Osman
потому что штанов тогда на женщинах не было, а обычаи всё те же что и тысячу лет назад. И заверю вас что это только в РПЦ, ну может ещё и на Украине. В Греческой, Александрийской и других православных церквях не только в штанах можно но и платки никто не одевает. Ответ ясен? Историю надо знать прежде чем голову религией промывать, а точнее её традициями ничего в них не понимая.
Потому что Бог православных любит женщин без штанов, но в платках. Так что хоть голая заходите, лишь бы платок на голове был.
"Тогда" не носили штанов и мужчины. Меня всегда другое интересовало: КАК женщины жили вообще во время месячных? В ВЗ написано, чтоб не выходила даже... так и сидели 4 дня над тазиком?... и спали на полу, да?... "нечиста ОНА для Вас"...и для тюфяков ваших... пипец... (((
Алексей
Наша РПЦ-почти единственная ортодоксальная, которая старается не нарушать древние каноны и не искажать учение Христа
Юра Конищев
В Ветхом завете четко написано как должна быть одета женщина.
Ярослав Жигунов ахахахаа, я падаю....а чё ты шкуры не одеваешь как 10 тысяч лет назад? ну или повязки набедренные, может так правильнее