Религия, вера

Чем отличается любовь к Богу от влюбленности в него?!

...тем, что игольные уши лишь у двоих на планете, а остальным придётся обнулиться, чтобы попытаться их найти!

О их местонахождении боле никто не упомянет+
Ирина Гурбанова
Лучший ответ
чем бы не отличалось одназначно только одно что она проходит... когда нет взаимности чувство гаснет...
Мiша Балецький
Поведение шизофреника всегда можно вычислить))))
Алла Рудницкая точно, твою шизу видно аж через монитор))
Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. Она быстро проходит. Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны... только влюблена ты уже совсем в другого!»
Настоящая любовь со временем становится только сильнее. Поначалу вы просто хорошие друзья. Потом понимаешь, что все больше и больше нравится этот человек, и между вами возникают более глубокие чувства.
Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь «долготерпелива и добра», она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает», она «никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4, 7, 8). Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.
Без разницы. и то, и другое-шиза)))))
Любовь - это когда любишь и достоинства и недостатки. То есть, ты можешь смириться с тем, что он разбрасывает носки, ковыряется в носу и т. д.
Берик Иманбай
Чем отличается много от мало.
Настоящая любовь — это не только наши чувства и ощущения. Она определяется и измеряется поступками, а не эмоциями. Любовь к Богу побуждает нас делать то, что ему угодно, а также защищать и поддерживать его владычество словами и делами. Любовь к Богу требует от нас послушания. В Библии говорится: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди» (1 Иоанна 5:3).Такая любовь с течением времени только крепнет и делается глубже. Влюблённость же поверхностное и недолговечное чувство.