Религия, вера
Какую правду пытался донести Христос, из за чего его убили?
Разве сегодня его последователи, или те, кто таковым себя считает, могут нести некий свет и правду людям?
правду что люди дикие животные
Христос воскрес ( вы и не слышали??? --А сие лишь Богу по силам.
Женя Романов
Жулику и фокуснику - тоже. Кио каждый день по женщине сжигает и она каждый раз воскресает. И что?
В евангелии расписывается теория приобретения духовного свойства ХРЕСТОС символическим языком. И вот этот ХРЕСТОС "принесёт человеку меч", который Господь бог поставил с херувимом у ДРЕВА ЖИЗНИ!, чтобы люди не приобрели жизнь вечную. Ну, вот евангелисты втихаря рссказывали людям, что делать чтобы "пройти" к этому древу и стать бессмертными. Вот это учение о ХРЕСТОСЕ и есть ПУТЬ человека по Земле. Но, мало кто это понимает и в основном просто разбивают лоб о паперть и лобызают трупы - короче - занимаются хернёй.
Геннадий Зайцев
Пробил час истинной религии - Христос стучится в ваши двери - откройте!
См. ЛИЧКУ: Спасение души - насытиться "хлебом небесным" - правдой Царства Божия?
(пояснение в дополнении к вопросу)
Никакой правды он не нёс, ему надо было возбудить толпу, чтобы Киафа Пилату денег отстегнул.
Правду о Боге. Много веков иудеи считали себя избранными Богом. И какое-то время так и было. Но они стали извращать Закон, пренебрегать Божьими заповедями, плохо относиться к его Сыну. Иисус говорил, что Бог отринул этот народ и иудейская система поклонения, которая включала храм, жертвоприношения животных, праздники Закона, теперь не нужна Богу. Фарисеи, книжники и учителя Закона, естественно, не могли себе позволить смириться под таким приговором, гордыня мешала и любовь к нечестной прибыли.
Могут и несут. Его убили, потому что Он должен был умереть по пророчествам. Иначе бы не было искупительной жертвы за человечество.
Правду? В может, тут речь скорее о преступлениях против римского народа?
хотел что бы наступила демократия - поторопился чуток - а когда понял, позвонил Отцу и красиво свалил
Правду об олигархах, не хотел давать откат.
Это даже апостолы не могли. Только сам.
Его последователи и сейчас несут людям правду.
Роман Сергеевич Оникиенко
Ты дурак
Правда у каждого своя, а Он хотел довести людям Божественную истину, через которую они могли спастись.
Я Эн
И донёс... кто хотел, тот услышал..
Убили Христа за то, что он обличал ложное поклонение, которое охватывало почти все сферы жизни. Иисус пришёл на землю с целью помочь людям обратиться от ложного поклонения и поклоняться Богу правильным образом, так как угодно Богу, а не так как предполагают люди, следую традициям человеческим а не божьим законам. В наше время происходит тоже самое. Последователи Иисуса Христа следуя повелению Иисуса, рассказывают истину о божьем Царстве, которое установит мир на земле и приведёт послушник Богу человечество к совершенству, также произойдёт воскресение мёртвых в установленное Богом время. Все кто умерли воскреснуть. Также последователи Иисуса Христа, разоблачают религиозную ложь, которая не даёт желающим приблизиться к Богу. К примеру много различных религий по разному справляют праздник Пасха. Если вы сравните эти все праздники вместе взятые с тем, что отмечали израильтяне и перед своей смертью Иисус Христос со своими учениками, совсем отличается от этих людских традиций, которые порочат того, кто предоставил возможность жить человеку на земле.
В книге Исходе в 12 главе объясняется, что такое праздник Пасха.
Теперь те кто прочитаете моё письмо скажут: " ...бруклинском учение и дабавят ещё, сажать таких надо".
А за что? За то что прочитавший Библию узнал, что вней написано !
Мастеров люди очень любят убивать. Живой мастер неудобен. А мёртвый - самое то. можно и помолится:)
Иисус говорил о свободе. Подлинной жизни, без эгоизма.
Он нёс благую весть о Царстве бога, получив от Бога это задание.
Убили фарисеи из ревности, потому что понимали, что им такими не стать.
из за революционных взглядов на тот момент времени, он позволил жить науке и развиваться людям самостоятельно, а бунтарь не нужен был РИМУ их устраивал сложившийся порядок
Геннадий Зайцев
Пробил час истинной религии - Христос стучится в ваши двери - впустите!
(пояснение в дополнении к вопросу)
Ксения Игнатенко
вы полагаете, я не прочла его?)
его известием была «Благая Весть о Царстве» - то есть о Царствии небесном правительство, которое будет править над всей землей и принесет послушным людям бесконечные благословения (Матфея 4:23, Хом.). Иисуса смерть дает нам возможность жить вечно на райской земле в соответствии с первоначального намерения Иеговы.
Надо жить так чтобы его жертва не была напрасной! Иисус умер за все наши грехи... Если не грешишь, значит, он умер зря!
Любовь Сердюк
Значит, он умер, чтобы все могли грешить? ))
если бы его не казнили то римляни порубили бы тысячи людей, что лучше смерть 1 человека или смерть тысяч?
Света Леонова
Так он был человеком?
Он был первым оппозиционером.
Жаль - тогда не было ещё Дурицкой
в библии всё что он принёс искажено до неузнаваемости истина скрыта -чёрное стало белым ...
Геннадий Зайцев
См. ЛИЧКУ: Спасение души - насытиться "хлебом небесным? "
(пояснение в дополнении к вопросу)
Eleonora
в личке пусто никто ни по старой н по новой не спасётсся мы в тюрме -на вечно так что остынь ...
никакую он был банальным бандитом вором и убийцей за что и казнен все остальное сказки тупого дикого народа