Религия, вера

Кто презирает наивность? ведь это Вера ближнему и чистота души данные Богом Жалок человек обманывающий

Иер. 9:4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.
5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.
6 Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь.
Юлия Землянская
Лучший ответ
Вероятно сам творец и презирает, раз наивный человек часто выглядит нелепо...
Евгений Белов
Мария Горячева-Рублева Нелепо в чьих глазах?
А вдруг он сам честно верит в то, что говорит нам, а? Может он в прелесть попал...
Этому учит мир и сатана.
Призерать по возможности вообще ничего не стоит, ибо у природы нет плохих явлений, каждое явление занимает возникшую для неё нишу... Но бывает наивность ментального вампиризма, выраженного в формуле- любите меня, такой, какой я есть.. Та простота, которая хуже воровства.... Учить её стоит, на мой субъективный взгляд, ибо не получив своей халявы ввиде снисхождения, она пойдёт на баррикады, или терраризмом увлечётся... Такая доверчивость часто переоценивает себя, считая что облагораживает мир своей верой и мир должен ей пополной.. У всего есть бесконечное колличество сторон... Хотя в большей мере, я всё же согласен с Вашим вариантом..
Лжец, от сатаны.
Нина Дорофеева
А у кого не бывало такого.... обидел человека (мысленно наговариваешь на него), ты та ему ничего не сделал (он и не знает), а потом раз... и чувствуешь... вот хорошего человека... а я его осудил.. и думал плохо о нём.. И так паршиво становиться. говорим - совесть заговорила. Но подождите... совесть - это не орган... откуда же она? (и эта боль что неправильно поступил). значит всётаки есть что-то что мы не видем и что влияет на нас... страсти. (осудил и чувствую себя поршиво). Страсть и последствия. (сам себе навредил - прям как в писании).

стоит задуматься...
Спросите у батюшек, есть многие люди которые к ним приходят и говорят - что терзает на душе их. Их спрашивают а в семье у вас всё порядке? да.. и на работе... и с деньгами.... всё с человеком впорядке (в плане физике)... а человек страдает, места себе не находит.
Клара Ахметова
Александра Адамушкина В секту заманиваете? к батюшкам? Чем вы от СИ отличаетесь?))
Владимир!

А почему в той секте, жертвой которой Вы стали, нет собственных Святых?!
Александра Адамушкина А ты покажи живых своих и проверим их святость.