Религия, вера

У соседа в огороде помидоры завяли - его наказал Бог. У меня сгорела дача - это мне испытания, ибо Бог любит меня?

Это уроки, как не нужно строить...
Дмитрий Зуев
Лучший ответ
Возблагодари Бога, что ты не сгорел вместе со своей дачей, как один в нашей деревне прошлым летом...
Дима Мишин
Помидоры могли завять по разным причинам, шефство над ними держит не Бог, а космический определитель, в ведении которого растения. Ну и дача могла сгореть по разным причинам-это может быть чьё -то негативное воздействие, то есть обычная человеческая зависть или же проверка ваших качеств Души, или вы что-то не правильно делаете и через это хотят вас заставить задуматься. И опять же, Богу не когда этим заниматься, для этого есть ваш собственный небесный наставник.
Нет.. он просто любил помидоры..
Никита Сашкин
Случается хорошее - благословляй Бога, и хорошее останется. Случается плохое - благословляй Бога, и плохое уйдет
Он может измываться и вообще без причины, и во всех случаях когда он измывается, он ненавидит человека.
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания - это воля Божья и что Бог давно уже все предопредил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей - даже на маленьких детей, - забирает их к себе на небо. В Библии говорится: "Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать не справедливо! " (Йова 34:10). Так же в Писании ясно говорится: "Весь мир лежит во власти Злого" ( 1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, "вводящего в заблуждение всю обитаемую землю" ( Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Конечно.
посади помидоры - дачу сосед построит... себе)
Умка, связывай события хоть немножко! Рассмотри свою совесть, где пошел разлад.... А так, да, Бог тебя любит, раз вразумляет.
Олег Мизгулин
Богу делать больше нечего.
это выводы.
«Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо! " - говорится в библейской книге Иов. А в книге Иакова 1:13 сказано: "В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".