Религия, вера

Стоит ли идти в церковь, если хочешь попросить у Бога помощи в важном деле ?

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф. 6:6-8)
Алексей Перов
Алексей Перов
7 800
Лучший ответ
Бог вездесущий -это значит Бог слышит тебя везде и даже дома.
А для чего же по-твоему Бог Церковь Свою создал
Василиса Находкина Я когда туда прихожу, то не чувствую ничего .Раздражающий запах ладана, фальшиво поющие певчие, монашки которые то и дело дёргают всех, мол стал не так сел не так, оделась не так и тд, куча ритуалов ...Может я и не прав конечно, но мне гораздо комфортней наедине .
В церковь всегда стоит идти. Не зависимо от того, хочешь ли ты чего попросить или нет.
GM
Gulnaz Mi
87 165
Да. Нужно идти. Обязательно. Есть молебен чтобы решился какой-то вопрос жизненный.
Руслан ...
Руслан ...
57 668
сходи, так зачётнее будет
Сергей Жарый
Сергей Жарый
44 829
В церковь не обязательно
Если вы живете религиозной жизнью (молитвы утром и вечером, обязательное посещение службы по воскресеньям, Иисусова молитва, частые исповеди и причастие), то тогда не обязательно в церковь. Бог и так с вами близко и услышит вас в любом месте.
Если Бог в вашей жизни на 101 месте и вы про него вспоминаете когда помощь нужна, тогда подумайте сколько нужно сил чтобы докричаться до 101 места.
Инга Мунтян
Инга Мунтян
14 300
Василиса Находкина Я часто говорю с Богом, но я не верю в церковь, потому что как вон выше ответили, она давно превратилась в бизнес учреждение .
Пару десятков купюр захвати, кризис ж. Тебя и равнее сделают и место в раю зарезервируют.
Василиса Находкина Да, церковь мутит бизнес .Печаль .
Не поможет )
Natalia Vovnenko
Natalia Vovnenko
3 459
опять денег будешь просить НЕ ДАМ! и не проси))
главное вера!
да но бог даёт нето что хочеш а что надо
А где еще просить у Бога только в церкви.
Василиса Находкина Да где угодно наверное .
нет конечно, ты че лох? бога нет, я его давно убил!