Религия, вера
Как идти в церковь, если не веришь в Бога?
Я не верю в Бога, но моя крестная зовёт меня в церковь. Я не могу оказаться. Но мне будет стыдно, что ли, обманывать. Что делать?
У тебя будет чувство, что происходящее есть театр. Но ты ради икономии идёшь в храм. Что делать?
1. подумай про то, как ты будешь умирать. Может надо задуматься о будущем, ведь настоящее стремительно пролетит?
2. подумай о том, почему ты не веришь в Бога? Может, ты веришь рассказам учёных про эволюцию? Может нужно получить больше научных знаний? Тогда станет понятно, что наука не может разрешить некоторые вопросы по причинам принципиального характера.
Но может есть ненависть к религии, тогда не нужно себя насиловать. Скажи своим родичам:
в Библии написано:
"...не можешь ни одного волоса сделать белым или черным." Матфея 5:36
То есть ты бессилен что-то в себе изменить, не можешь влиять на свою природу
Иеремия 10:23
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
то есть сам ты не властен изменить свои убеждения. Только если Бог захочет.
в Библии написано:
Иеремия 10:23
никак
А вы не обманывайте. Так и говорите про себя всем, что вы будете в аду. Потому что вы будете, если не покаетесь.
Виталий Аврамчук
В аду будут все умершие Ибо это общая могила человечества А не вечные мучения
Можешь покреститься на самом деле крещение ничего не даёт, потом можешь дальше не верить и не ходить в церковь, я тоже крещёный и крёстный, а крёстным уже просто пошёл как по традиции, просто у тебя обязательно перед крестиком появятся подарки на день рождение должен хорошие дарить
Сказать правду.
в церковь не ходят, это не храм
Иди, там многие не верят.