Религия, вера
Православные: если я живу в лесу и у меня нет возможности ходить в церковь, но я верю в Бога. Я спасусь?
разумеется, например Агафия Лыкова
Возможность сходить в Церковь появиться, тогда и сходишь.
раз в год можно выбраться в церковь. А крестили-то тебя где?
Значит в лесу, с Интернетом?)))
Оксана Куатбекова
у меня 40 гектаров земли в нерусскооравославной европе, а самолета личного нет, блин. интернет есть!! урааааа
От христианства?!
Возможно спасёшься.
От рпц по-крайней мере.
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.
Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
Если покаешься и признаешь Иисуса Христа Своим Господом и Спасителем.
Нет. Умрёшь как и все другие.
вера без дел мертва. Если вы не просто в лесу живете, собирая ягодки-цветочки-грибочки, а как многие святые поступали в древние времена, удаляясь в пустыни и молясь за себя и все человечество, то да. Так поступал преподобный Серафим Саровский. живя в лесу. питаясь, практически одной травой снытью, беспрерывно молясь и бесконечно веруя, имея бесконечную любовь к Богу и к людям. Но такие люди обычно происходили из благочестивых семей и .что называется. с молоком матери впитывали все азы ВЕРЫ. были с малых лет наставлены в вере и воцерковлены. исповедовались, причащались, получали благословение от отцов церкви и своих духовников на такой духовный подвиг. У всех ли хватит таких духовных сил? Ведь есть великие ученые, медики, учителя и есть великие молитвенники за всех нас. Вот они бы сумели точно живя в лесу служить Богу и быть прославленными Богом. Но не думаю, что всем это под силу
Оксана Куатбекова
такая сильная любовь что он спрятался от людей??? лицемерие!
Иеремия хотя бы не лгал 9:2 О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
Да, ибо бога нет
конечно
Мне кажется, вы живёте в разврате, делаете из дерева страпоны и насилуете ими животных, возможно, и себя. Вы мерзкий леший.
Конечно, от затваривания в церкви.
это у Вас надо спросить) Вы спасётесь без помощи церкви?)
Оксана Куатбекова
Рим 11:32 ...Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать...
Если вы Ему угодны, то Он найдет способ вас привести в Церковь.
Нужна исповедь и Причастие. Без Причастия не спасешься.
Елена Завьялова
Разве в Библии есть указание на то, что без причастия не спасутся?