Религия, вера

Можно ли молиться дома в воскресенье, а не в церкви, если нет возможности ходить в церковь?

Только если нет возможности сходить, в виде исключения. Потому что Христос сказал "Где двое или трое собраны во имя Мое - там Я между ними". То есть присутствие Божье и благодать можно испытать чаще всего в собрании верующих.
Это желание Бога, а не людей.
Субхон Муродов
Лучший ответ
Можно... даже нужно....
Когда дома молиться будете. Богу не забудьте сказать, что Вам разрешили это делать ответчики на маил .ру.
Анастасия Бывших ну дура дурой ...кто тибя уполномочил шутить хгде не попадя смертный ?
Мария Красильникова Я просто спрашиваю, можно ли так делать или нет.
проклятый сатана
Elesto Estes
Мария Красильникова Что проклятый Сатана? Я часто по воскресеньям нахожусь там, где нет церкви, следовательно я не могу туда идти каждое воскресенье.
Можно.
Иван Т
Церковь дана людям, как место большого количества человек одновременно и поэтому сбора большого количества энергий и передача их в Высший Мир. Одновременно в самой церкви образуется энергетическое поле, которое влияет на человека, помогает ему духовному очищению и преобразованию. Однако не во всех церквях это одинаково сильно, это зависит от многих факторов .Например, правильное расположение церкви, от духовности служителей церкви, и так далее.
Конечно же можно молится и дома, Энергии Бога всегда с вами .Сделайте предварительное очищение пространства вашего дома, пройдите по дому со свечой, окропите святой водой. Желательно очистится и самой . Входя в пространство церкви, вы уже попадаете в сильное энергетическое поле, которое очищает вас, дома же, это поле ещё не наработано. Когда вы будете постоянно дома читать молитвы, будут сильные иконы -духовное поле будет постепенно наработано. Однако имейте ввиду, что наработанное поле дома, будет сильно влиять на вашу семью, на людей, приходящих к вам в дом.
Rasulbek Zhunusov
Онлайн трансляцию включайте...
А куды бечь-то? Ежедневно, вообще-то. А если имеете в виду читать всю Литургию сегодняшнего дня, с Апостолом, с Евангелие, - категорически не рекомендуется.
Ольга K
Туда можно вообще не ходить...
Ян Положевич
если донаты будешь в церковь отсылать можешь даже не молиться.. главное по многу и регулярно))
Vitaliy Mistrov
Бог слышит наши молитвы независимо от места нашего пребывания
Villa Edemi
Слушает ли Бог наши молитвы? Он слышит и слушает каждого человека, где бы он не находился. Церковь не может служить местом молитв, если в ней происходит то. что осуждает Господь.
Возникали ли у вас когда-нибудь сомнения в том, что Бог слушает ваши молитвы? Если да, вы такой не один. Многие люди молятся Богу о своих проблемах, но эти проблемы никуда не уходят. Значит ли это, что Бог глух к нашим просьбам? Нет. Из Библии видно, что Бог слушает, когда мы обращаемся к нему в молитве, при условии что мы молимся ему правильным образом. Посмотрим, что о молитве говорится в Библии.
БОГ СЛУШАЕТ МОЛИТВЫ
«О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» (Псалом 65:2).
Некоторые говорят, что молитва помогает им успокоиться. При этом они не верят, что кто-то там наверху слушает их молитвы. Но молитва — это не психотерапевтическое упражнение. В Библии говорится: «Иегова близок ко всем призывающим его, ко всем призывающим его в истине. Он... услышит их крик о помощи» (Псалом 145:18, 19).
Эти слова из Библии убеждают нас в том, что Бог Иегова слушает молитвы тех, кто ему предан. Вот что он сам говорит: «Вы будете звать меня, и придете, и будете молиться мне, и я буду слушать вас» (Иеремия 29:12).
БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ВЫ МОЛИЛИСЬ ЕМУ
«Не прекращайте молиться» (Римлянам 12:12).
Библия побуждает нас молиться постоянно и при каждой возможности. А значит, Бог Иегова хочет, чтобы мы молились ему (Матфея 26:41; Эфесянам 6:18).
Почему Бог хочет, чтобы мы молились? Подумайте: как приятно отцу, когда его малыш подходит к нему и просит: «Папочка, помоги, пожалуйста»! Конечно же, отец знает, что нужно его ребенку и о чем он переживает. Но когда он слышит такую просьбу, он понимает, что ребенок ему доверяет и нуждается в нем. Подобным образом, когда мы молимся Богу Иегове, мы показываем, что доверяем ему и нуждаемся в его помощи (Притчи 15:8; Иакова 4:8).
БОГ ЛЮБИТ ВАС
«Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7).
Бог любит нас, и поэтому он хочет, чтобы мы молились ему. Он видит все наши проблемы и переживания и очень хочет помочь.
В Библии рассказывается, что царь Давид всегда просил Бога Иегову о помощи и делился с ним своими мыслями и тревогами (Псалом 23:1—6). Как Бог относился к Давиду? Бог очень любил Давида и слушал все его молитвы (Деяния 13:22). Бог слушает и наши молитвы, потому что он нас любит.
«Я ПРЕИСПОЛНЕН ЛЮБВИ, ПОТОМУ ЧТО СЛЫШИТ ИЕГОВА МОЙ ГОЛОС»
Это слова человека, который написал один из библейских псалмов. Он был уверен, что Бог слышит его молитвы, и это его укрепляло. Он чувствовал, что Бог рядом и дает ему сил справляться с жизненными невзгодами и горестями (Псалом 116:1—9).
Если мы убеждены, что Бог слушает наши молитвы, мы не перестанем молиться. Вот пример Педро, который живет на севере Испании. Его 19-летний сын погиб в автокатастрофе. Педро делился своим горем и болью с Богом и постоянно просил у него поддержки и утешения. Получил ли он ответ? Педро рассказывает: «Иегова поддержал и утешил нас с женой через друзей в христианском собрании».
Молитвы не вернули к жизни сына Педро. Но они очень помогли Педро и его семье. Его жена Мария-Кармен вспоминает: «Молитвы дали мне сил пережить горе. Я чувствовала, что Бог Иегова понимает меня, потому что, когда я молилась ему, я ощущала мир и покой».
Библия и опыт многих людей ясно показывают, что Бог на самом деле слышит молитвы. Однако Бог отвечает не на все молитвы. С чем это связано?
Нужно сначала ответить себе
1Что такое Молитва?
2Что такое Цервокь?
Ян Положевич Класное слово - Цервокь!!!))))
"Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы не попросили по ЕГО ВОЛИ, он слышит нас" ( 1 Иоанна 5:14) Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следовать за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с ЕГО ВОЛЕЙ.
" Чего бы мы не попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах" ( 1 Иоанна 3:22). Действительно ли вы делаете то, что угодно Богу? Соблюдаете ли вы те его заповеди, которые знаете?
"Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона Бога, то даже его молитва - мерзость" (Притчи 28:9).
Молиться можно где угодно, и место не имеет значения.
А какому Богу вы молитесь? "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками "(Деяния 17:24)
нет
я вообще в воскресенье не делаю так как ты спрашивал
Иисус учил, что если хочешь молиться, то не делай это на показ. Потому что молитва, это личный разговор с богом. По этому Иисус сказал, что нужно войти в свою комнату и изливать своё сердце Небесному Отцу