Религия, вера

Почему Христос учился молиться тайно дома, а не на показ в церкви как это делает большинство лже верующих?

(Матфей 6;5 ) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

(Матфей 6;6 ) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Матфея 6:7.И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.
8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
То, что происходит в церкви очень далеко, от того что говорил Иисус
Тело храм твой и в нем найдешь меня
Священники приватизировали Бога, а он живет в каждом человеке
Царство небесное внутри вас
Алла Печуркина
Лучший ответ
Игорь Рощин в этих словах царит глубокое неуважение к Богу. нельзя приватизировать Бога. это не подвластно никому. а священники нужны для совершения литургии служения и осуществления таинств евхаристии. и для научения в истине Церкви Христовой дабы отделять подлинное учение от ересей
Почитай книгу по истории религий, поймёшь
Юля Гудкова
Ужс, сколько "любви христианской" в Вашем вопросе... Зачем же так утрировать? Строительство храмов не противоречит Св. Писанию ("И поставлю жилище Мое среди вас"Лев. 26:11) И соборную молитву никто не отменял ("Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них...")
С чего Вы взяли, что люди молятся напоказ?
Церковь – это христиане, соединенные со Христом в единый богочеловеческий организм. Как телу естественно сохранять единство, так и для христианина естественно стремиться к единству с главою Церкви — Христом и со всеми христианами, объединенными во Христе в единое тело. Поэтому участие в богослужении является для христианина жизненно необходимым устремлением. Отсутствие такового должно служить нам сигналом того, что мы духовно больны и находимся в серьезной опасности.
Ольга Курышева
сектанты и дураки понимают все чисто механистически. главное в этих словах то что нужно искренне молиться а делаешь ты это дома или не дома не суть важно. Но молиться конечно в храме лучше так как сама обстановка способствует отвелчению от мирской суеты и сосредоточению
Игорь Рощин
Чтобы тебе не рассказывали, каким образом ты должен бога любить.
Валера Попов
Иисус не хочет сказать, что молиться публично вообще нельзя, ведь он и сам это делал. Он осуждает молитвы, которые произносятся для того, чтобы произвести впечатление на людей и вызвать их восхищение.
Это общая молитва святых которые возносят молитву силы когда в едирстве сила. так поступали иудеи когда шли на войну против врага и когда они молились или пели то целые войска бежали с поля боя и они шли без единого выстрела вступая на освобожденные территории.
Alisher Zayniddinov
В церкви, это уже ты прибавил
Думаю, учение Яна Гуса тебе будет близко
Mirzaxokim Tursunov
"...и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников."
Евангелие от Матфея 21:13.

"Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет «аминь» при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками,
19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.
20 Братья! Не будьте дети умом: на злое будьте младенцами, а по уму будьте совершеннолетними."

1 послание Коринфянам 14:20.
Ага, мусульманам это скажи
|.
|**asya**| .